Хрюндель, не сучи ножками!....

"160 кораблей и подлодок с ядерными "Калибрами": в Киеве опасаются, что Россия "решила ядерный вопрос" в Крыму
16:27 20 Февраля 2018

Россия развернула в Крыму все компоненты "ядерной триады", в том числе подлодки с тактическими ракетами. Об этом заявил украинский военный эксперт Владимир Копчак.

По мнению аналитика, который представляет киевский Центр исследований армии, конверсии и разоружения (ЦИАКР), вопрос размещения стратегических и тактических ядерных вооружений на территории полуострова Крым "уже решен" Россией. Копчак убежден, что уже сегодня в Крыму сформирована так называемая триада носителей атомного оружия, куда принято относить стратегическую авиацию, подводные ракетоносцы и ракеты наземного (шахтного) базирования.

Украинский эксперт утверждает, что в распоряжении Черноморского флота ВМФ России в настоящее время находится сразу 40 судов (кораблей и подводных лодок), которые способны использовать крылатые ракеты "Калибр". По мнению Копчака, это равносильно морскому компоненту ядерной триады, поскольку ракеты такого типа "могут быть переделаны в ядерные носители".

Кроме того, аналитик обратил внимание на базирующиеся в Крыму стратегические бомбардировщики ВКС России (в том числе Ту-160), способные переносить ядерное оружие. Также Копчак утверждает, что для применения стратегических вооружений Россией могут использоваться развернутые в Крыму оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) "Искандер" и береговые ракетные комплексы (БРК) "Бастион".

Копчак заявил, что Россия с 2014 года осуществляет "беспрецедентную милитаризацию" Крыма, наращивая обороноспособность полуострова. В результате в Крыму еще в 2015 году была сформирована "самодостаточная межвидовая группировка войск", охватывающая все три компонента (воздух, море и земля) и постоянно усиливающаяся новейшими видами вооружений. Сегодня Крым как военная база не имеет аналогов в мире и является "поистине непотопляемым авианосцем" России, признал украинский эксперт на пресс-конференции в Киеве.

Крым вошел в состав России в 2014 году решением абсолютного большинства (свыше 95,5%) жителей полуострова и города Севастополь. Президент России Владимир Путин, являющийся кандидатом на пост главы государства, отмечал, что референдум в Крыму и его воссоединение с РФ соответствует прецедентным решением Международного суда ООН о самоопределении территорий – а, значит, и международному праву. Кроме того, Путин уделяет серьезное внимание укреплению обороноспособности РФ, в том числе в Крыму с учетом возросшей военной активности НАТО в Черноморском регионе после присоединения полуострова к России.
Автор: Григорий Егоров...
Источник: https://rueconomics.ru/category/vazhno#from_copy
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498116)
Неблагодарные рагули.
Им и безвиз, и энергоэффективность, и незалежность, и покрашення, и свободу от маскалей, а что в ответ!?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хочу ножки хрюндиля с хренам бггг
Хранитель Истины (449151)
А почему хохлов не тревожит наличие ядерного оружия на кораблях НАТО, которые находятся в Черном море и заходят в порты Украины? И полеты самолетов НАТО с ядерным оружием над акваторией Черного моря. Странная избирательность! России нельзя, а США можно!