Представим еще, что ф. "Бриллиантовая рука" снимают в современном Питере?) шутка

1.

Это было в самом начале фильма)

2.

Это где-то в середине фильма)

3.

А это в самом конце этого фильма)

Надо показать ЭТО, где снимали этот фильм?
И что сейчас там можно увидеть?
И чем вы пользуетесь из ЭТОГО "фильма"?
Подсказка -

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (140568)
ВЕРСИЯ:
Завод "Ленэмальер"
Кооперативная промыслово-производственная артель «Ленинградский Эмальер» была создана в ноябре 1929 г. Она сложилась из трех мелких артелей «Мундировщик» (ул. Герцена, 24), «Прогресс-Эмаль» (Новый пер., 5) м «Эмаль-Металл (ул. Плеханова, 6). Устав артели был внесен в реестр 20 февраля 1930 г. Подчинялась артель Управлению местной промышленности Ленгорисполкома и входила в систему Ленметширпромсоюза. Правление артели находилось по адресу Конная ул. 2, там же располагалась подсобная мастерская. Фабрика артели находилась на Мытнинской, 12. К 1933 г. В артели работало 1100 человек. Производилась металлическая галантерея с эмалью, разного рода знаки, знаки военного отличия а также фонари к тракторам. В 1931 г. в «Ленэмальер» влилась еще одна артель - «Цветэмаль».

К 1939 г. артель «Ленэмальер» являелась самой крупной кооперативной артелью промысловой кооперации Советского Союза по производству художественных эмалевых изделий. В цехах артели работало 1600 человек.
1. Завод, в частности, производил и ЗАЖИМЫ для пионерского галстука, такой, как на первой фотографии, зажим изготовлен в СССР в конце 20-х годов XX века фабрикой «Ленинградский эмальер».

2. После войны завод «Ленэмальер» производил маникюрные наборы, ЗАЖИГАЛКИ, различные украшения и значки с эмалью. Широко известны подстаканники, выпускавшиеся на фабрике. Предприятие относилось к ювелирной промышленности. Вырабатывают разнообразные ювелирные изделия - ПОРТСИГАРЫ, пудреницы, запонки, подстаканники, стопки – из биметалла с эмалевой росписью. Предприятие называлось артелью вплоть до 1956 г., когда его в соответствии с постановлением Совета министров РСФСР переименовали в завод «Ленэмальер». В дальнейшем завод был выведен из ювелирной промышленности. В 1970-е гг. предприятие входило в состав Ленинградского научно-производственного объединения «Лентеплоприбор».
В 1980 г. передан научно-производственному объединению «Буревестник» Минприбора , но продолжал выпускать маникюрные наборы и ЗАЖИГАЛКИ.
Выпускаются БАЛЛОНЧТКТ ДЛЯ ГАЗОВЫХ ЗАЖИГГАЛОК, ЗАЖИГАЛКИ ГАЗОВЫЕ индивидуального пользования, пластмассовые зажимы для волос, нагрудные, пластмассовые значки, изделия из пластмасс.
Это ассоциация со второй фотографией - курильщик.
3. И, наконец, ассоциация с третьей фотографией:
В его ассортименте появилось оборудование для электротехнической промышленности: приборы контроля и регулирования технологических процессов, электроизмерительные приборы, ОПТИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ общепромышленного, специального и научного применения. В это время производственная база завода составляла 12 цехов - от штамповочного до механического.
В 1991 г. Завод стал называться «Государственное предприятие завод «Ленэмальер». В 1996 г. Предприятие акционировалось. «Ленэмальер» продолжал работать в качестве открытого акционерного общества. К этому времени он находится на пр. Елизарова, 38, а цехи - № 6 - Боровая ул., 6/8, № 8 - Синопская наб., 26, № 9 - Загородный пр., 17, № 10 - ул. К. Заслонова, 23, филиал - д. 19, № 11 - Дегтярный пер., 2

31.10.2008 г. акционерами было принято решение о ликвидации ОАО «Ленэмальер». 12 ноября 2008 г. в журнале «Вестник государственной регистрации» опубликовано сообщение о ликвидации ОАО «Ленэмальер», оно признано банкротом. Предприятие ликвидировано 31 августа 2010 г.

http://www.citywalls.ru/house10588.html
P.S. без подсказки в дополнении к вопросу никогда бы в голову не пришло...