Представьте, фильм "Любовь и голуби" снимают в Париже?) шутка

1. Главный герой Василий-француз спрашивает:
- Что это такое?
А главная героиня Надежда-француженка отвечает:
- Мы .....!

2.

Это ответ Надежды-француженки)

Так что ответила Надежда-француженка Василию-французу?

И расскажите о чем там шла речь?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (140568)
Предположу, что: "Nous sommes croates" - ответила Надежда, если исходить из предложенной (2-й) картинки.
CRAVATE - по-французски означает "галстук".
Непосредственно галстук называется галстуком только в русском языке. Это слово появилось во времена Петра I, в конце 17 века и происходит от немецкого halstuch, т.е. шейный платок. Но уже в украинском языке галстуку есть альтернатива, это кроватка. В большинстве европейских языков можно встретить нечто подобное - gravata (греческий), krawatte (немецкий), krawat (польский), cravata (румынский), cravate (французский) и т.д.
За всеми этими словами стоит имя одного из балканских народов - croates, т.е хорваты. История гласит, где-то в 1635 году во время тридцатилетней войны хорватские полки привлекли внимание парижской публики. Интерес они вызвали не только своей военной доблестю, на шее хорватских воинов красовались небольшие платки, завязанные пышным узлом.

Скорее всего это были далекие потомки римских фокалес. По легенде, парижане указывали на яркие тряпочки на шее и спрашивали: "Что это такое?"(qu'est-ce que c'est) А хорватские воины считали, что их спрашивают "кто вы такие?" (qui vous êtes или, скорее, qui est-ce ) и гордо отвечали "хорваты!" (croates). Таким образом, во французком языке, имя народа превратилось в название шейного мужского украшения "cravate".

http://kak-zavyazat-galstuk.ru/istoriya-galstuka/