А как считаете вы? +

День защитника Отечества все больше воспринимается среди россиян как праздник военных, а не мужчин в целом, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), имеющиеся в распоряжении РИА Новости.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (32799)
К счастью, Тань, мне не нужно делать такой выбор... У нас все служили.
У отца была война... а потом еще и армия... когда он после войны школу закончил.
Муж служил, хотя мог бы и отмазаться вполне законно - закон позволял.
Сын сейчас служит.
Это не праздник военных, это праздник настоящих мужчин. И знаешь, даж по пацанам у нас в садике видно: кто настоящий, а кто... с гнильцой.
Хотя у всех разные обстоятельства и здоровье... армия, конечно, не критерий, но тем не менее...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714521)
Тань, я его всгда воспринимала просто как день мжчин, как и 8 марта - День женщин.Гендерный признак не более того
Наставник (77273)
Я думаю как раз наоборот, всех мужчин в целом и даже мальчиков, вообщем весь мужской пол
Хранитель Истины (374543)
всё правильно... нефих всем мужикам пену и носки дарить!... дарить только тем кто СЛУЖИТ!....
Верховный Наставник (161044)
Думаю это просто мужской праздник, ряды откосивших гораздо гуще рядов военных
Наставник (73047)
У военных есть куча своих праздников...Раз в год можно и всех остальных мужиков поздравить)
Верховный Наставник (242047)
В этом году День мужчин 3 ноября. Для тех кто не служил на срочке, в резерве и не был на военной кафедре)
ой, военные себе каждый род войск и все такое обозначили.
так что пусть на весь мужской род не зарятся)))
Хранитель Истины (324244)
Для меня это День Мужчин. Абсолютно пофик, служил он или нет.
Верховный Наставник (105284)
я воспринимаю именно как праздник военных или имеющих отношение к службе в армии хоть какое-то)
День мужчин есть отдельно ...6 ноября что ли))
день советской армии и военно-морского флота
Все таки день защитников. Не военных, все мужчины призывного возраста потенциально защитники.
Хранитель Истины (271871)
День Советской Армии и Военно-морского флота
я воспринимаю, как праздник всех, кто Родине служил или служит.
А служат, между прочим, не только мужчины.
У меня и отец и мама служили. И поздравления в этот день получали оба.
А при чем тут день мужчин - вообще не догоняю. Это как про тех гусей, что гордились, мол наши предки Рим спасли. "А вы-то тут при чем?!" спросили их. Так и тут.
Ну, в крааайнем случае можно еще будущих потенциальных защитников Родины поздравить. Хотя еще неизвестно, когда вырастут эти защитники - служить будут или от службы косить!
я думаю , что нужно понимать буквально , как оно есть . день защитника отечества : армия и в запасе которые , включая женщин военнослужащих . если мужчина откосил , не служил , то защитник из него никакой , он в этом деле ни А ни Бэ не знает . тогда его праздник - 8 марта .
Это 8-е марта для мужиков и не надо ляля 3 рубля!
Наставник (82002)
Не знаю как кто воспринимает эту дату, но я за поздравления всех мужчин.) Мне без разницы, служил или нет.
Не понимаю, что может дать служение в армии на 1 год в плане защиты отечества.) Большей частью муштра и пустое времяпровождение. Ну кого плющит от гордости, то пусть их.
Верховный Наставник (125709)
я его так всю жизнь воспринимала
Хранитель Истины (270008)
А я щас воспринимаю... это праздник для тех, кто сейчас служит мужчины и женщины)... да, такая я вредная, носки своим подарю, для галочки, перетопчутся... подарки на ДР получат.
Как водку покупать - все вояки, как Родину защищать - так 90% косят

Привет, Танюша) Я за тех, кто служил в армии хотя бы, вот их и буду поздравлять. Конечно, все мужчины - потенциальные защитники, но на деле окажутся не все готовы...
Просветленный (541967)
военных
Наставник (87715)
Я поздравляю только тех.кто служил
тех кто откосил...не воспринимаю