В ДЛНР потянулись делегации из Германии, Норвегии, Дании... К чему бы это? +

Украинская пропаганда врет, называя ДНР «террористической организацией», — республика смогла превратиться в самостоятельное государство, в котором живут обычные люди.

Об этом сегодня на пресс-конференции по результатам встречи с главой ДНР заявил представитель общественной организации «Народная дипломатия» (Королевство Дания) Хендрик Вебер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я вижу, что государство и город развивается. Это уже настоящее государство со своей правительственной системой, инфраструктурой. Улицы убраны, дороги отремонтированы, даже снегоочистительное оборудование постоянно находится на улицах. Мы видели, что больницы, школы функционируют как в нормальном государстве», — признал Вебер.

«Если просто очутиться в центре Донецка, не зная, что ты в нём, то можно подумать, что ты находишься в одном из больших городов Европы. Но, к сожалению, уже в 2 км находится линия фронта, на которой постоянно умирают люди, обстреливают ракетами жилые районы», — добавил общественник.

По его мнению, диалог с республиками – это единственный вариант окончить войну:

«И речи быть не может о том, что здесь живут «сепаратисты и террористы». Здесь живут люди, с которыми нужно налаживать диалог, которых нужно услышать и понять. Диалог – это то решение, которое должно здесь присутствовать в первую очередь для того, чтобы европейские правители прекратили поддерживать Киев и посмотрели правде в глаза, что здесь происходит на самом деле», — сказал Вебер.
***
Представительства Донецкой Народной Республики в ближайшее время вполне могут появиться в Германии и Норвегии.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Донецке заявил председатель фракции партии «Левые» в регионе Оснабрюк и руководитель проекта «Народная дипломатия» в Германии Андреас Маурер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Могу сказать, что мы обсудили этот вопрос в Министерстве иностранных дел, и я почти уверен, что это возможно. Мы будем обсуждать, на какой платформе нам будет предоставлена такая возможность. В Чехии, во Франции, в Италии есть такие представительства. Нам нужно иметь конкретную информацию о том, на какой базе мы можем это сделать. И, конечно, это возможно, особенно по отношению к Норвегии и Германии», – сообщил Маурер.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Все проще пареной репы: когда донбасс станет Россией - а то обязательно случится, иного выхода просто нет - в Донецке надо будет строить окуенное количество омов и прочей инфраструктуры. Вот и хотят посмотреть объём работ и сколько денег можно там срубить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111969)
Ну мы с вами знаем, а вот некая часть в самой Украине нет ибо им мозги фильтруют пропагандой...
Верховный Наставник (123413)
Ну что же, с паршивых козлов хоть шерсти клок. Перосенку может удар хватить.
Мудрец (19536)
Съездили, посмотрели, поговорили.
Вебер может быть и хороший дипломат да только не хочет видеть что Киев делает всё необходимое для прекращения конфликта.
Верховный Наставник (206700)
эти делегаты мягко стелют, да жестко спать, с ними нужно ухо вострО держать.....
Верховный Наставник (168540)
Они усмотрели выгоду. И хотят свой кусок пирога.