вот при царе бабы ражали по 10-5 деток а пришли советы и пипец,о чём это говорит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74635)
Женщины при царизме были бесправны. До 1861 года их вообще можно было купить, подобно лошади или крупного рогатого скота.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111901)
п резервы тивы делать научились
( ц и в и л и з а ц и я )
Вовсе не так сразу. До тридцатых ещё рожали помногу. А ответа два - разрушение сложившихся веками ценностей и морали путём антирелигиозной пропаганды и конечно сексуальная революция ( это начало 60-х уже) - массовые и безопасные контацептивы.
Наставник (55301)
Видимо, в Европу и США тоже пришли Советы.
Я так и думала