Старый советский фильм смотрю, и вот что подумал... Ведь вы проживали в СССР очень давно? В прошлом веке? Сколько же вам сейчас может быть лет? Сто?

В этих фильмах совсем другая жизнь ... Все равно, что при Брежневе, что при Николае I, это дела давно минувших дней, предания старины глубокой... И, с одной стороны, вроде, была цензура, с другой золотое было время, никто не мешал режиссеру отправиться на море с подругой и снимать разную чепуху...
Кино у женщин единственная радость в жизни...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (427853)
Я там практически не жила . да режиссеры были такие Якин например с женой изобретателя укатил в Гагры . А к тому сам царь явился Иван Васильевич Грозный и режиссера Якина так и назвал мол пес смердячий . Вот оно советское кино как зеркало жизни сейчас таких не снимают .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
простой народ жил трудно.. бедно..скромно.
Просветленный (794109)
Неправда
Тут видела рассказ Юнгвальда-Хилькевича про то, как комиссия доЁпЫвалась до самых безобидных его фильмов.
До любых мелочей.
И он пил. И все пили
Хранитель Истины (317704)
у меня в анкете с 1919 года, вот и считай
Хранитель Истины (284009)
Ну я была подростком, когда развалилось всё.
Наставник (59654)
Татьяна? ну у вас и гримм
Хранитель Истины (289623)
Ну так то я еще несколько радостей помню)))
Ну я-то молодой ишшо, 62 мне. А вот тестю - 104, при царе-батюшке родилсЯ и всю советскую власть полной мерой вкусил. Золотым временем считает именно сегодняшнее.
Верховный Наставник (126670)
Более того - это было в прошлом тысячелетии
да сов. власти нет всего 27 лет... было бы, о чём спрашивать...
Наставник (76993)
...............................
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Книга Екклесиаста

Ничто не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек.
И прежде кровь лилась рекою,
И прежде плакал человек,

Автор: Н. М. Карамзин

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Автор: А. А. Блок
Помню, ухватил молодую немку из ГДРа мозолистой пролетарской рукой за... она и ахнула!!! Понравился ей "русише арбайтер". Как-то так она выражалась!!!
Эх, плюнуть на всё и вернуться "туда"!!!
Верховный Наставник (236527)
Ну не настолько мы древние...47 лет, до ста еще более чем столько же, младенец можно сказать.)))
Просветленный (622621)
В СССР может чего то и не хватало, жили поскромнее,но почему то все были веселые и радостные и никто не ныл..а сейчас у всех машины,квартиры,дачи , жратвы полно, по заграницам свободно ездят , а ноют и ноют ! заколебали накер своим нытьем!
Мне сейчас 44 года и всё моё и моей сестры детство прошло в СССР и в садик ходили и в школу тоже, а закончили-ли школу с развала СССР и уже и в октябрятах и в пионерии и в комсомол нас принимали!!!!!

Да.