Что правильнее: знать будущее и не оглядываться на прошлое или оглядываясь в прошлое, строить будущее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
правильнее думать о настоящем и проживать настоящее так, чтобы не сожалеть в будущем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (42621)
Я думаю..., забывать прошлое не надо..., да и не получится..., но жить надо настоящим..., не допуская прошлых ошибок... все знают: в чем и где была допущена ошибка..., чем вызвана..., чем все закончилось ..., сделанные выводы помогут принять правильные решения...