птички птички-как зовутся(фото

орут вечером препротивно и куда то улетают черной толпой....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
Так это же те самые предвестники весны, с картины Саврасова

Самые что ни на есть грачи.
У ворон надкрылья и бока серые. вОроны - крупнее и нос чисто чёрный и одиночки они, а грачи - черные и основание клюва с характерным белым налётом, что видно на верхнем фото.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7362)
Скворцы, галки?
Хранитель Истины (339819)
муж сказал, что вороны)
Верховный Наставник (179064)
Вороны это.
Или грачи.
Жаль, хорошо в профиль не видно ни их, ни их клювов: у ворон клювы слегка загнуты (под чаек косят) и тело к хвосту суживается, а у грачей - клювы ровными треугольниками, и зад - как у курицы...
Гроссмейстер (5688)
Грачи уже стали неузнаваемы, помнится, еще в школе только и говорили про грачей и скворцов)). А сейчас то полей мало и грачей забыли(