Снегопады....!!!

Наконец-то ... снег, снег, снег...!! хороший и..
на Масленицу... так было чудесно и красиво...

в общем... давайте ваши снегопады!!

и слепой снег...!!

Всем доброго времени и настроения...!! )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (82329)
У нас мороз и солнце,снегопаду пока нет))Так что сымаем лежачий..)

Доброго ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Здравствуйте НочкаМари
Там где я теперь живу, снег - редкость... Помню, кошка очень удивилась...

А слепой снег - это очень красиво, да..)
Гроссмейстер (7033)

Наставник (53046)
МариНОЧКА , снимочки хорошие,настроение есть...немного подскажу если не против...
диафрагму зажимать до 18 на первом снимке не стоило, в результате дифракция,это выпадение детализации от потери света,как следствие рваный нервный рисунок с перешарпом,понятно желание показать в резкости даль и ближний снег, но при 140 мм достаточно 8-10, советую делать дубли с разной дыркой и потом при просмотре выяснить, где зона резкости, где оптимально... кстати при зажатой диафрагме видна мелкая пыль на матрице и внутренней линзе,а её много на первом снимочке, как удалять пыль гугли, и здесь подскажем.главное не намазать жиром ...
второй и третий снимки тоже самое, просятся дубли и осмысление того, как работает линза...
в целом приятные картинки,но жестковаты, ...второе чуть в коричневое, никон всегда скинтон сдвигает туда, таков у него алгоритм обработки цвета, это тоже нужно методом опыта и проб прочувствовать и управлять процессом.
но с Вашим энтузиазмом и упорством это всего лишь вопрос времени, я просто уверен.удачи в творчестве, побольше снимочков.
...снега у нас кот наплакал, нечего пока снимать...

Советник (4115)
Снег - это хорошо!

Наставник (59465)
для нас снег редкость..для НЕЕ - диковинка ))))