Хвост..? - расскажите..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111530)
Хвост.
В XIX веке в Японии жил и работал американский фотограф итальянского происхождения Адольфо Фарсари.
Раскрашенные вручную его снимки были красивы и пользовались большим успехом у туристов.
Работы Фарсари вдохновляли и художников других жанров.
Так, например, его работа "Киото, Сидзё-дори, вид сверху" 1886 года

так вдохновила французского художника Луи-Жюля Дюмулена, что тот в 1888 году парой прикосновений кисти превратил её в картину "Развевающийся карп в Киото".

Первоначально она называлась "Праздник мальчиков в Йокогаме" (Музей изящных искусств Бостона).
В этот день, 5 мая, японцы вывешивают развевающиеся на ветру изображения карпов, которые называются кои-нобори.
Количество развевающихся на ветру карпов говорит о том, сколько мальчиков живет в семье, а длина – о возрасте детей, чем старше мальчик, тем длиннее карп.
У японцев карп - это символ стойкости, смелости, упорства в достижении цели, храбрейший и благороднейший из рыб, потому что он может плыть против сильного течения и перепрыгивать через водопад.

Источник - моя семья и каратэ Кой но Такинобори Рю. (Карп, плывущий против течения).

Louis Dumoulin

Адольфо Фарсари