Проблема с ноутбуком. Иногда резко падает нагрузка на процессор - почти до нуля, и при этом всё тормозит, проводник не работает, скорость интернета стремится к минимальной, и прочие тормоза. В чём может быть проблема? Память расходуется корректно, ничего

лишнего и подозрительного. Проблема судя по всему, только с процессором
Бывает такое редко, но неприятностей от этого очень много. Перезагрузка не нужна, потому что, "недуг" проходит сам собой через несколько минут. И вроде бы это время глюков процессора всегда одинаково - не секунды, не час, а всего минут 5-7. Посмотрю в журнале событий, но хотелось бы узнать мнение компьютерных знатоков по этому вопросу.

Если имеет значение: процессор AMD 4 ядра.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (738668)
Да, точно, может быть винт глючит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17179)
По моему скромному мнению диск в процессе отхода в лучший из миров. То ли он сыпется, то ли теряет связь с внешним миром с материнкой. В любом случае я бы обратил на него пристальное внимание.
5-7 минут это ведь очень долго.
операционка какая?
оперативной памяти сколько?
важно узнать,что в этот момент происходит.
смотрите по процессам.может обновление..
https://otvet.mail.ru/question/193159815
. " жесткий диск есть медленная память и работа с ним чревата фризами. То есть как оно работает, процессор загружает в оперативную памятт то что по его мнению ему сейчас нужно считывает из нее производит расчет и записывает обратно, в случае нехватки оперативки он работает по типу загружает в оперативку просчитывает выгружает на жесткий диск записывает загружает новую информацию и так постоянно. То есть момент когда он выгружает на жесткий диск и есть тот самый момент фриза. На старом компе с gt 630 у тебя скорее всего стояла 7ка а ей насколько помню нужен меньший объем памяти для работы. Потому с 630 у тебя фризов и не было"
Наставник (29492)
Кажется, твоему диску скоро хана. У меня раньше было нечто подобное на старом системном блоке, но моему второму HDD диску просто не хватало питания от блока питания диску. Из за того, что там его подключили второй диск через переходник от блока питания (там были разъёмы IDE на питания SATA. Переходник убрал, провода напрямик скрутил и всё норм стало.
Наставник (46364)
..Запусти эту программу и скорость
ощутимо вырастет..https://rsload.net/repack/kpojiuk/23196-auslogics-...