Всем здрасьте!) Вам как лучше, с прелюдиями или без?...

...Допустим не звонил вам человек давно, а тут звонок. Ну явно по делу. И тут начинается--привет-привет, как дела, что нового, как природа, как погода и так потихооонечку продвигается к цели звонка.
Вот что лучше--пустой треп до сути, или сразу по сути и можно без трепа?
Я предпочитаю без прелюдий. Сразу по теме.))
А ведь кто-то сочтет такую сухость и деловитость невежливостью.)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Полчаса прелюдий,а потом "Слушай.. я чего звоню"
и хочется сказать "Абонемент недоступен пиииип...пиииип"
я тоже предпочитаю минимум трёпа будто бы ради вежливости)
ценю своё время и когда мне начинают вешать лапшу на уши - хочется поторопить))

Предпочитаю звонить, здороваться, уточнить всё ли нормально и удобно ли говорить
И приступать к вопросу по поводу которого звоню)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503147)
Лучше сразу по сути: посмотри сумочку, какую порекомендуешь?)))
Приветик)
Верховный Наставник (180725)
И я фальшивые сюси-муси не люблю)))
Верховный Наставник (154100)
какие прилюдии.Привет-дашь?
Хранитель Истины (270353)
Если мне интересен человек, есть время, то потреплюсь... Ну а если...короче давай...
Обычно перебиваю вопросом : что хотел?
Хранитель Истины (290896)
Поздороваться и о здоровье спросить всё-таки надо. Этого достаточно. А то полезешь с делами, а он из больницы отвечает, не дай бог конечно...
Просветленный (794109)
Мне - золотая серединка))
Привет, у вас все хорошо, сможешь говорить? Я вот по какому делу...)