Как Стрелков и говорил-Не удалось замести под ковёр?..А ведь как хотелось...Заявление МИДРФ по Сирии

МИД РФ сообщил о десятках раненых и погибших граждан России в Сирии
20 февраля 2018, 16:16 https://novorosinform.org/707912

Министерство иностранных дел России сообщило о десятках российских граждан, которые погибли либо получили ранения в ходе недавнего боестолкновения в Сирии, передает «Царьград» со ссылкой на сайт МИД РФ.

В ведомстве отметили, что сейчас в Сирии находятся российские граждане, «поехавшие туда по своей воле и с разными целями».

В МИД подчеркнули, что в недавнем боестолкновении, «в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства», погибли граждане России и стран СНГ.

Что касается раненых, то в ведомстве заявили, что «их несколько десятков».

«Им было оказано содействие для возвращения в Россию, где, насколько нам известно, они проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях», — пояснили в МИД.

Отметим, что 15 февраля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что сообщения о десятках и сотнях погибших россиян в Сирии – это дезинформация.

Напомним, что 3 февраля в сирийской провинции Идлиб был сбит российский самолет Су-25. Пилот катапультировался, после чего погиб в бою с террористами. После этого Россия нанесла ракетный удар высокоточным оружием по району подконтрольному террористической группировке «Джебхат ан-Нусра»*, откуда был произведен пуск ракеты ПЗРК по российскому самолету.

Ответственность за сбитый штурмовик Су-25 российских ВКС взяла на себя террористическая группировка «Хайет Тахрир аш-Шам»* (прежнее название — «Джабхат ан-Нусра»*; обе организации запрещены в России).

5 февраля Романа Филипова, погибшего в сражении с террористами, представили к званию Героя России посмертно.

8 февраля тысячи жителей Воронежа пришли проститься с героически погибшим в Сирии Героем России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (61831)
Искренне сочувствую матерям и жёнам погибших! Земля пухом! И пусть спят спокойно, если смогут, те, кто их туда послал!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чёрт их туда понёс. Гренада, гренада, гренада моя..
UNA
Наставник (98884)
летчик алкнис уже сообщал что погибло около 334 чел-ка а захаова про 5 чел отчиталась--явная пропаганда и вранье..поэому народ и доверяет больше голос америки..
Это другие дела. А речь должна идти о "поехавших туда по своей воле и с разными целями", но почему то собравшимися там в одну шайку "вагнеровцах".
Хранитель Истины (388633)
И что тут такого??? Нанялись по собственному желанию....мухи отдельно-котлеты отдельно. Так же по договору найма пиратов отстреливали в море...Всё в рамках приличия...
Верховный Наставник (170893)
... а на дорогах не гибнут? те кому жить необязательно?!

мне другое интересно.. зачем стрелков возник.. ни разу не воевавший?! вы на рожу посмотрите его.. и сразу панятна где он воевал...
Наставник (39088)
Все темные делишки во всех государствах решаются ЧВК. Жаль парней, погибли за чужие барыши.
Верховный Наставник (140568)
Какого хрена Россия забыла в этой Сирии???? Я не испытываю ни малейшего сочувствия к людям, которые по СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ и С РАЗНЫМИ ЦЕЛЯМИ полезли туда, куда лезть не следовало. За что боролись, на то и напоролись. Хотели денег? получили пулю. Никто, кроме них самих, в этом не виноват.