Если страсть эта привязанность (желание), вроди чувства собственности на объект или субъект в отличие от любви, где свабода, аснованная на доверии, не па этаму ли в 10-ой заповеди сказано не возжелай, а не возлюби? Т.е желать нильзя, но любить можна!

Исх.20:17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (43623)
В 10-й заповеди говорится о зависти, о желании иметь то, что есть у других и ропот на Бога по этому поводу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127463)
когда ж ты угомонишься?? Полный дебил...
Сколько тебе платят-то? Ахренеть...