Почему во времена СССР все жили и работали на своих местах, и увидеть человека другой нации было очень сложно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (387656)
А что было сложного увидать еврея или татарина? Да навалом !!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202932)
у каждого был свой национальный дом..а счас похоже все бездомные..
эээ..как бэ... черту оседлости отменили исчо до революции, но большевики вернулись к прошлому и повсеместно внедрили прописку. а без прописки не брали на работу.
.
Верховный Наставник (111969)
Чего?! А кто Казахстан Украину оплодотворял?! Русские!