Z
Мудрец (20537)

Что это за "танцы"?Какие пируэты ещё можно увидеть?И,чем они обычно заканчивались?

Дополнен 6 лет назад
Доброго Времени Суток-всем заглянувшим!)
Дополнен 6 лет назад
Анатолий-ЛО!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172521)
"БОЖИЙ СУД" или "Судебный поединок" (или судебная дуэль) – легальный метод решения споров и обвинений при отсутствии свидетелей, принятый в старинном германском судебном законодательстве.

Как можно ? Такая жестокость между когда-то любящими друг-друга супругами?

На Вашей картинке женщина собирается ударить своего мужа камнем, помещенным в боевой «чулок». Он стоит по пояс с яме и держит в руке деревянный жезл. (Мужчина сражается стоя в яме для того чтобы "уравнять шансы")

Такие бои устраивались и для доказательств изнасилования женщины.

Вы представляете ярость изнасилованной в смертельном бою с насильником?

Но и неверность жены иногда доказывалась подобным образом, так что эмоций хватало)))

Забегая вперед скажу, побежденного мужчину казнили, а женщину сжигали на костре.

Он притянул ее к себе и бросил в яму кверх ногами. (все, пропала коварная изменьщица)

В раннее средневековье любого из проигравших ждала смерть. Если побеждала женщина, мужчину казнили. Если побеждал мужчина, женщину сжигали живьем. Позже, эти правила были смягчены и побежденных не казнили
Согласно историческим данным, к пятнадцатому и шестнадцатому столетиям, традиции, законодательство и религиозные установления были направлены против агрепссивных и неуправляемых жен, так что подобные дуэли могли служить и инструментом сдерживания особо буйных особ женского пола, как легальный вариант избить или убить вовсе прекрасную, но ненавистную супругу.

Она вытаскивает его из ямы, валит на спину и пытается удушить.

Пока она держит его за капюшон и готовится нанести удар, он просунул жезл между ее ног

Здесь все пируэты этого "танца":https://mihalchuk-1974.livejournal.com/562902.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они как фурии, цунами и торнадо...
мужчина в яме, а женщина ведь слабый пол
и камнем сыпались на голову каскадом
в суде подмостка,
в прическе наведя пробор)