Как правильно знакомиться с новыми соседями?)) и нужно ли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (390777)
Когда мама получила квартиру дом уже был заселён.
Соседи видели, что вещи разгрузили и уехали, а остались только женщина с девочкой. Поэтому в дверь позвонили минут через 15 . Представились , сказали с какой квартиры (это были соседи из квартиры напротив и с другого этажа) и предложили любую помощь в качестве "грубой рабочей силы".
Мама смутилась, но помощь приняла. Часа за два у нас вся мебель уже была расставлена по местам, а потом все вместе пили чай с наливочкой.
Так сразу и подружились на долгое время, пока жизнь не разбросала...

Раньше люди были проще. Не боялись в дом чужих пускать. Да и брать у нас особо нечего было, все жили одинаково небогато.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70522)
В американских фильмах часто показывают этот момент) Или пригласите к себе на чай, но не ждите ответного приглашения, просто познакомитесь. Или занесите угощение, и познакомьтесь. Или просто как нибудь загляните на огонек - и представьтесь, а у соседей спросите имена и телефоны, на всякий случай.)
Хранитель Истины (487350)
Я познакомилась с соседом,когда попросила помочь с новым телевизором разобраться.