Правильна ли считать, если ревнуешь, значит нету любви, а ёсть тока страсть, каторая есть чувство собственническое? Ведь када любишь, то даверяишь и не ривнуишь или не?

Исх.20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог РЕВНИТЕЛЬ, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (72624)
ревность..она не на пустом месте основана... значить кто то даёт повод..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301983)
Неправильно так считать. Просто ревность нужно уметь держать под контролем, чтобы не делать глупостей.