Редко смотрю "зомбоящик", а тут включила и... пришла в ужас...

На 1-м канале, на всю страну, какая-то "звездулька", с помощью теста ДНК и детектора лжи, пытается выяснить, кто отец ее маленького сына...
Все три "претендента" на отцовство дружно отрицают свою причастность (будто их в школе, на уроках биологии, не научили, что после близких отношений бывают дети...))
Вопрос.
КУДА КАТИМСЯ, ГОСПОДА?
Неужели еще до вас не доходит, что т.н. "атеистическая" модель "свободных" отношений между мужчиной и женщиной не жизнеспособна, и приносит море драм и для женщины, и для мужчины, но, чаще всего, для бедных детишек?..
Что только ХРИСТИАНСКАЯ МОДЕЛЬ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ - самая правильная и моральная? (Когда один муж, одна жена и законные дети, которые никогда не задаются вопросом: "А кто мой папа?"..)
Спасибо за лидера..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Армагеддон в полном разгаре.

ТВ - это рассадник лжи и пороков.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399332)
Это никак не связано с религией и атеизмом. И до возникновения монотеистических религий у разных народов были где полигамия, где моногамия. Был один хороший фильм об арабе, который каким-то образом попал к викингам и воевал вместе с ними. Там есть интересный момент, когда этот араб спрашивает своего нового товарища-викинга:
— Ты знаешь, своего отца?
— Нет, — отвечает викинг.
— А я своего знаю!
Это было ещё до христианства и ислама.
UNA
Наставник (98884)
семейные разборки дележ наследства на всю страну гонят лучше б фильм зарубежный показали.
Ты больше куриных передач смотри. Можешь потом с бабками на лавке пообсуждать
Куриные передачи ж для этого и снимают

А христианская модель - это мило, конечно
В том веке только бить жён стало незаконным. Есичо
А религия так вообще говорит жену поучать

Кстати, а где твой муж? Почему ты тут проповедаешь, а не семьёй занимаешься? Проповедовать должен он
А чем.А чем вам басурманская можель не по нраву?Один папа.Много жен.И много детишек?

Кстати.Задавался ли сам Христос вопросом кто его папа?
Хранитель Истины (301976)
Поддерживаю Христианскую модель.
Верховный Наставник (111938)
Из твоих вопросов следует, что это говно ты смотришь постоянно...
И твои потуги проповедовать настолько жалко, что даже не смешно...
Хранитель Истины (487890)
ТАКИХ шоу нынче полным - полно!
Таковы вкусы нынешней толпы....
Мудрец (20659)
"Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго"

Христианская модель рулит!)
Наставник (32200)
а у тебя самой она Христианская, единственный муж?
Верховный Наставник (137781)
Смотрела же! На рейтинг повлияла! И чего хочешь?
ХРИСТИАНСКАЯ? модель, основанная на религии, которая сама основана на лжи? милейшая фанатичка, не надо пропагандировать вранье и чужой заработок на торговле воздухом. мужчина вообще ненужный элемент в жизни женщины, и в природе, как показывает история и современный мир, тоже. какая разница, кто папа, если жизнь дает ЖЕНЩИНА? ребенок только это должен знать и понимать. свободные отношения тем и хороши, что мужчине на может тыкать носом женщину в то, что он ее содержит, лежа на диване с пивом перед телевизором ,а она, помимо своей работы ,пашет дома в три смены (дом, дети и ночная - в койке) ,может бросить с больным ребенком, или потому что постарела и подурнела, а ему в член молодуха стрельнула и еще всяческие прелести. дурацкий обряд не гарантия крепости семьи: мужчину ведет член. и помахали над ним венцом с кадилом или нет - он уйдет все равно, если захочет. прекратите уже своим фанатизмом людей с толку сбивать!
Верховный Наставник (167687)
Гражданские браки иногда держаться гораздо дольше,чем зарегистрированные.
И кстати,венчание в этом смысле совсем не гарантия крепости семьи!
А у Аллы Борисовны было пять венчаний! ))
(Бедные дети!)

Ну а про христианскую "модель" вообще хорошо Тюленчик сказала. Даж нечего добавить.

И не смотрите вы телевизор со всей этой чушью! Эти шоу рассчитаны как раз на глупых зевак,которые любят посплетничать.
Дайте мне денег и я тоже пойду искать ДНК моих бывших жён!
)))
...Она у меня одна,но за дополнительную плату нароем...

))
Наставник (38329)
Домострой это называется..отличная, кстати, книга есть, свод правил, с глубоким практическим, философским и историческом, христианским подтекстом..знать такие вещи нужно, хотя, бы для того, чтобы сделать осознанный выбор в жизни, а не слепо плыть в том, что есть..
А ТВ не всегда плохо..)

https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/57402/epi...
Просветленный (541978)
не смешно...
Наставник (31878)
Ну, не знаю... Первый канал и канал Россия, давно уже называют "Первый и Второй Православный". У меня создаётся стойкое чувство, что все эти истории - и с Джигарханяном, и с безотцовщиной, и с детьми Мишулина, и с изнасилованной на донышке - всё это просто какой-то фарс и цирк. Всё разыгрывается по прописанному сценарию, а народ должен это жрать! Этакий ДОМ-2 для "интеллектуалов".
Верховный Наставник (176751)
Телепластину нах! )
Наставник (79574)
в поте лица хлеб свой

но разве так называемые священники

земледельцы или скотоводы или огородники ?

разве крещение на означает готовность

ко кресту ? готовность завершить путь земной подвигом

божией правды ради ?