До какого возраста ваши родители пытались вас контролировать?

И был ли это контроль или элементарная забота о вас?
Где вы,с кем,когда домой возвращаетесь?
И как вы пытаетесь держать под контролем жизнь своих детей?
Часто ли им звоните-пишите?
И даете ли право выбора в различных ситуациях?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мама рано умерла,контролировала нас бабушка
Лет до 13 может
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127097)
я не знаю... У них свои заморочки... Были...
Верховный Наставник (115920)
Что значит пыталИСЬ? ))))))
Хранитель Истины (274106)
До 17 лет. Потом я поступила в вуз и начала полностью отдельную и самостоятельную жизнь. Часто перезваниваемся. На выходных видимся с мамой. Не было контроля. Даже, я бы сказала, мне полностью доверили мою жизнь и все занимались своими делами) Свою дочку я контролирую гораздо больше.
Что значит пыталИСЬ? )))))) - 2
Наставник (73206)
До сих пор заботятся ))) я пытаюсь быть другом своим детям ,иногда получается )))
у меня было право выбора с того момента как я начала говорить
никогда мне не говорили,что и как надо делать
только уточняли чего делать не стоит и почему,ну например курить или рожать в 15 лет,с крыши прыгать и т.д.мне объясняли последствия,а там дальше "сама смотри и думай"
меня вообще учили думать своей головой
и всё чаще мне кажется,что зря...шибко вдумчивая,дура
ну и естественно своего ребенка я воспитываю так же,на автомате

свои плюсы были
мне не надо было звонить и контролировать,я сама додумывалась,что обо мне волнуются,поэтому надо позвонить и предупредить,где я и что со мной
Хранитель Истины (284009)
Замуж вышла в 18 и отдельно стали жить, тогда и прекратилось. Хотя не совсем, всё равно были какие-то возмущения, если домой к нам приходили друзья и мы устраивали там тусовню...Да что там, даже сейчас если кто заходит она ругается, что мол не устраивай из дома бардель)))Уже и редко кто-то заходит и не дебоширим мы, как по началу по молодости, но всё равно. Ну-ну-ну)))
Верховный Наставник (101033)
пока замуж не вышла)
Мои дети пока живут дома - держу под контролем. Не звоню и не пишу. Дома "в живую" разговариваем)). Право выбора , конечно, есть)
Сейчас в Иране 17-летней немке дали 6 лет тюрьмы за связь с ИГ. Она туда примкнула(уехала из дома) ещё летом 2016 года! Вот где были её родители? Почему они не заметили ничего?
Так что, контролировать всё-таки надо. В хорошем смысле - т.е. разговаривать по душам, знать , что у ребёнка на душе и т.д.
Наставник (25245)
Моя мама едет ко мне... Узнала, что я заболела и мчится. А мне 41.
Моему сыну 21. И, да. Я очень волнуюсь за него. Он для меня ребёнок.
Хранитель Истины (329211)
-и даже сейчас-хоть у меня самой в активе двое внуков уже.
мой контроль: все дома?все здоровы?-нуиславаБогу...
Верховный Наставник (105284)
ну до 17 лет пока из дома не уехала контролировали конечно
а потом как-то уже меньше, телефонов не было мобильных , особо не проконтролируешь во сколько я там пришла, где я и с кем))
Верховный Наставник (238591)
Тотального контроля не помню вообще. Главное, чтобы они знали где я, как я....
Дети у меня маленькие пока, под контролем)