Я вот все никак не пойму - как такой умный народ по пустыне 40 лет за Моисеем ходил и мучился? Там ~

то пустыни той вдоль и поперек. от силы, на год ходьбы)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (509683)
Жить то хочется - вот и главная причина -почитайте "Любовь к жизни" у Джека ЛОндона
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Сначала драпали от фараона, а потом по привычке....Да и на халяву отчего же не поболтаться)))
Верховный Наставник (167687)
))))

Так это... Блудили!

))
Верховный Наставник (176767)
Так и в сайте вумном, где за баллы грызут людей, где кто-то был Сашей.., ума так и не увидели. )
Мудрец (23843)
Они пришли на место довольно быстро.
Но не поверили Богу, и побоялись входить в свою землю.
И поэтому Бог велел им ходить по пустыне 40 лет в качестве наказания.

Разбежаться они не могли, потому что идти было некуда, с Моисеем был Бог, а вокруг враждебные и сильные народы, с которыми без Бога не справиться.
Поэтому ходили кругами столько, сколько было велено.
Наставник (72925)
Они считают,что бежали из рабства,и Моисей водил народ до смены поколения,что-бы по умирали те,кто помнил что был рабом,и и на Землю Обетованную заселились бы только свободные люди.....
Хранитель Истины (290921)
Это ещё ладно... А вот как после сорокалетнего выбора они выбрали место, где нет нефтяных месторождений?
Он водил их кругами, чтобы сменилось поколение Иудеев. Не могли развращенные Иудеи войти в новую землю, оберегать, приумножать и развивать свою истинную веру в Бога. Не знаешь ты Библии и не понимаешь Промысла Божия над древними Иудеями!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (302848)
Из рабства они вышли, но рабами остались. Негоже рабу войти в землю Обетованную. Так и умерло поколение рабов в пустыне.
Хранитель Истины (487970)
Такой искренней была вера в своего предводителя!