Я вот все никак не пойму - как такой умный народ по пустыне 40 лет за Моисеем ходил и мучился? Там

ходу то по той пустыни от силы год во все стороны...)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (492164)
Моисей был экстремалом-путешественником. И еще одна версия- в лесу, к примеру, люди ходят кругами, потому что шаг правой ноги больше, чем левой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
СКАЗКИ УКУРЕННОГО НАРКОМАНА)
И водил Моисей еврейский народ 40 лет по пустыне, и привел в единственную в регионе страну без нефти.
Верховный Наставник (115398)
Вот он хорошо объяснил.

Ї VIP
Верховный Наставник (224100)

Наставник (46364)
..Маисей еврейский Сусанин..кароче..
Верховный Наставник (123413)
Ума палата и та дыровата.
Верховный Наставник (178866)
А кто же сказал, что стадо баранов, 40 лет тупо и послушно бредущее по бесплодном землям за козлом-вожаком - умное?
Хранитель Истины (427189)
Вообще то он их из рабства вывел.
Это он сейчас умный а тогда ходил и таким образом набирался ума-разума.
Наставник (50865)
... И воин, если не будет обучен прежде долговременным упражнением, и испытан в трудах и битвах, показав на опыте, что одерживает победу над врагами, не прославляется.

Преподобный Нил Синайский
Мудрец (19037)
Народ по пустыне
водила харизма Моисея.