Христиане некаторые гаварят что Бог стал человеком, радившись от девы, а в Писании сказано что Бог - неизменный и нерожденный, значит стать кем-либа (изменица то есть) кроме Бога Бог не может! Эта толкование врет или Библия?

Чис.23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Но ведь лгал же.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
все врут, религия создана для того, чтобы раб сам любил свое предназнаение в мире
Первое (и главное), что надо сказать - бог всемогущий. Значит может всё, словосочетание "не может" - к нему не подходит. Все противоречия и несуразности, парадоксы как в библии, так вообще в религии, в богословии и даже в обыденном сознании людей, ему подвластны. Как - нам пока не дано знать. Мы - всего лишь подобие его, обладающее очень и очень скромным и ограниченным подмножеством его свойств, знаний, умений и качеств.