Кандидат в пр.Сурайкин сказал,что надо закрыть все сетевые магазины,т.к. через них нет хода нашим

отечественным продуктам. Ну,ладно..закроет..а чем заменит? И почему обязательно надо закрывать? Они мне тоже не очень нравятся, но не лучше ли дать полную свободу бизнесу и разрешить везде где можно людям открывать небольшие магазинчики,не ликвидируя сетевые магазины ,чтобы они конкурировали друг с другом? и народ сам решит где ему покупать и цены из за конкуренции будут снижаться и в сетевых и небольших магазинчиках. Почему ортодоксальные коммунисты всегда хотят что то разрушить до основания,а потом только начинать строить,а народ в это время будет лапу сосать,пока появятся другие магазины?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (834943)
Что-то я в сетевых мало что, кроме отечественного, вижу.
Максимум яблоки из Молдовы и болгарский перец из Израиля. И то, иногда)
Бздит он )

ПС : а маленькие фермерские и фирменные магазинчики и так вполне успешно существуют. Много.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Ты все никак не можешь выбрать между либералом и коммунистом?)
Хранитель Истины (451035)
давно пора закрыть все магазины!
Не знаю,у нас в гипермаркете магнит почти все продукты первой необходимости-отечественные,а твой сурайкин пустомеля
Хранитель Истины (374227)
они все скоро будут наши... и товар там будут нашенский пихать... вон позавчера ВТБ скупил "Перекрёсток"...
Верховный Наставник (164288)
Их нужно не закрывать, а просто национализировать. Тогда будет ход отечественным продуктам и отпадет надобность плодить маленькие лавочки, которые не смогут ни с кем конкурировать.
Наставник (58356)
Да, нет хода отечественным продуктам. В магните овощи откуда? Из Израиля, Турции и еще черти откуда. Почему магнит сотрудничает с иностранными государствами, а не с отечественным производителем? Почему для Псковской области (самая граница с Белоруссией) заказывает хлебобулочные изделия из Питера?? Это 500 км! Это что, логистика такая, при том, что хлебозаводов и по Псковской области полно??
"разрешить везде где можно людям открывать небольшие магазинчики" А они запрещены? Магазинов и так полно. У нас в райцентре на 5000 человек две пятерочки, два дикси, один магнит, два магнит-косметик, не считая мелких магазинов . Зато работы нет, нет производств. Пусть Сурайкин закрывает сетевые магазины, но и пусть поднимает колхозы, строит теплицы, коровники, свинарники, телятники!!!
Верховный Наставник (154091)
вот тут тебе изменила логика.Сетевые магазины загубили все мелкие в округе.Плюсом они тащат с забугра санкционные товары и палки вставляют нашим производителям.
Верховный Наставник (116913)
Магазины должны быть государственными.
Красным, накрутка цены самим магазином.

Наставник (81796)
Мелкий сетевому не конкурент, Кузьмич..
Потому и магазины с бытовой техникой одно время старались под какой-нить крупный брэнд лечь по франчайзингу. Тупо потому, что те же эльдорасты выкупили полностью линейку телевизоров - все, ни у конкурентов, ни у мелких такой модели нет, можно сливать чуть ли не в ноль, работайте, други, работайте.
Аналогично - у того же Магнита, у него вроде и свое производство есть..