Что можно было купить при советской власти на среднюю зарплату ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ну, можно самим прикинуть...зарплата супруги примерно 110 рэ, моя - 165 - это всё чистыми. Итого 275 рублей на семью из четверых. Квартплата около 5 рублей в месяц за всё. Значит 270 на четверых. Откинем грубо 70 на питание - остаётся 200. Ну и считайте - жили нормально, каждый год летали всей семьёй в отпуск. Телевизор цветной, холодильник, а потом и машину купили - ЗАЗ 968 М. А ещё чуть позже получили квартиру. Бесплатно. Вот из той самой квартиры я щас и пишу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тебе в колбасе или в туфлях?
Хранитель Истины (345295)
Странный вопрос.
Как-то в 1987 году решил сходить по магазинам, купить что-нибудь.
Взял 700 рублей на карман и прогулялся по нашей центральной улице, где расположено много магазинов.
Ходил довольно долго, ничего интересного - хотел купить электроорган,
но вспомнил что у нас в семье музыкантов нет.
Присмотрел магнитофон двухкассетный, наш советский, его почему-то никто не купил.
Оказалось, одна кассета не работала и поэтому его никто не брал.
Главное - вторая кассета работала и звук был..
Купил ее за 400 рублей и довольный пошел домой.
Просветленный (835875)
На зарплату жили, а не тратили на покупки. На 120-180 рублей не размахнёшься.
Хранитель Истины (325784)
Лопать от пуза месяц,оплачивать ЖКХ без надрыва и откладывать на "большие покупки".)
Ну или на отпуск.)
Щас,для сравнения,на среднюю зарплату в нашем городе,можно или питаться,или оплачивать ЖКХ и жить впроголодь,или голодать,оплачивать ЖКХ и покупать лекарства необходимые.