А вы смотрите передачу по 1-му каналу "Звезды под гипнозом"? Что думаете о ней?

У меня возникло несколько вопросов:
1. Это реальный гипноз или постановка?
2. Если реальный, то не опасно ли это для человека? Пусть даже это развлекательное шоу, но ведь идет вторжение во "святое святых" - наше подсознание (дух, душу)! Не повредит ли это личности человека в дальнейшем?
3. Не грех ли это? Ведь тут используются элементы магии и насильственные "установки", "программы", даже "подселение другого человека" в подсознание человека (пусть даже временное). Не бесы ли это?
4. Если так легко любой "гипнотизер" может управлять человеком (группой лиц), то насколько вероятна опасность нам всем стать в тот или иной момент времени "жертвами" чьих-то установок?
5. Кто-нибудь из вас испытывал на себе действие гипноза, и что вы при этом чувствовали?
6. Отчего зависит, что одни люди поддаются гипнозу (гипнабельны), а другие нет?
(К сожалению, или к счастью, не знаю, я не поддаюсь.. Даже на сеансах Кашпировского ни разу не уснула..)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (23309)
РЕАЛЬНЫЙ
ОПАСНО
ГРЕХ
0,5
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
шоу развлекуха
Наставник (93231)
Они же артисты))) Все игра!!!
Не смотрю.
Шоу для дебилов
Наставник (31878)
Да они просто дурака валяют.
Мудрец (12017)
Прочтите Дианетику -- современную науку о разуме, там механизмы реактивного ума описаны подробно и качественно
Не сморю.

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (32200)
Передача специально для Христианок!
Верховный Наставник (111938)
Шоу для дебилов-2...
Мудрец (12299)
Эта реал!
Иисус Фому тоже гипнотизировал, када он перста в ребра клал)
Эта исчо раз даказываит что видит, слышит и осязает не члены чел, а мосх.

Паэтаму древниии христиане завещали, паучая неофитав:
" В молитве не облекай Божества ни в какой образ и не позволяй уму своему принимать какой-либо облик. Но невещественным приступай к Невещественному , и достигнешь соединения.
Желай узреть лице Отца небесного, никак не домогайся того, чтобы во время молитвы увидеть тебе образ или облик. Не желай чувственно видеть Ангелов, или Силы или Христа, чтобы не впасть в совершенное умопомешательство, приняв волка за пастыря и поклонившись демонам враждебным.. Начало заблуждения есть тщеславие ума. Движимый тщеславием ум покушается Божество описать каким-то образом и очертаниями".
(Преп. Нил Синайский)
Хранитель Истины (371036)
полная подстава
Хранитель Истины (302113)
Не смотрю.
Хранитель Истины (487910)
Само название отбило охоту смотреть!
Думаю,кто как может,так и пиарится....