Кто это такой- мужчина в шляпе и пальто? Где?

Здравствуйте!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (140568)
МОСКВА, памятник Сергею Прокофьеву.

В Москве открыли памятник композитору Сергею Прокофьеву.
Памятник Сергею Прокофьеву открыли в Москве в Камергерском переулке. Автор монумента народный художник России Андрей Ковальчук.
В Москве открыли памятник композитору Сергею Прокофьеву. Его установили возле дома 6/5 в Камергерском переулке, где Прокофьев прожил свои последние годы. Автором монумента стал народный художник России Андрей Ковальчук, передает "ТВ Центр".

Сергей Прокофьев занял достойное место в плеяде великих русских композиторов и сумел сказать своё, новое слово в музыке. Он является автором многочисленных симфонических произведений, опер, балетов. Прокофьев очень серьёзно относился к созданию музыки для детей и для кино.

После революции Сергей Прокофьев уехал на Запад, но спустя несколько лет вернулся на Родину. И вместе со страной пережил драматические повороты её истории.

"Он устремлён вперед, в будущее. В жизни многих-многих музыкантов, конечно, и в моей тоже, Прокофьев играл, играет и будет играть совершенно колоссальную роль. Мне кажется, что каждые 10-20 лет новое поколение должно по-своему прочитать Прокофьева. И это будет происходить и в ближайшие годы, и это будет происходить и через 20, и через 50, и через 100 лет, я в этом убеждён", - заявил художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев.
2016 год был объявлен годом Прокофьева.

На церемонии открытия памятника в Камергерском звучали фрагменты сочинений композитора, после чего гости переместились в музей Прокофьева, где им показали новую экспозицию.

http://www.tvc.ru/news/show/id/106451
http://www.ntv.ru/novosti/1731417/
https://foma.ru/pamyatnik-kompozitoru-sergeyu-prok...