Гроссмейстер (8641)

И еще вопрос созрел: кому и зачем на зеркалках нужен полностью автоматический режим?

Может для распальцованных пользователей? (Чуть не написал "фотографов"). Тогда на установочном барабане надо делать две дырки под мизинец и указательный палец. :-)))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (15672)
Если честно, то я тоже этого не понимаю.
Нет, я понимаю, когда это есть на зеркалках начального уровня.
Но вот для чего это делают на серьёзных зеркалках - не понимаю!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
встречный вопрос, про встроенную вспышку у некоторых "верхних" моделей)))
Советник (3159)
когда я прошу кого нить , кто не умеет пользоваться, меня сфотать то ставлю авто
Гроссмейстер (5115)
а вдруг крутилку заклинит на М режиме???
Хранитель Истины (305437)
Для заманухи начинающих любителей.
Наставник (91596)
В качестве подсказки.Иногда бывает,что не можешь определиться как выставить параметры и интересно,что по этому поводу думает автоматика.
Магистр (1548)
Ну вряд ли криминалисту, который работат с зеркалкой, нужны творческие режимы при снятии трупов, его бы не поняли.... если бы он начал искать правильную композиции, красиво размывать задний план итд....., наверно для это и есть режим А....:)))
Верховный Наставник (110919)
Подпишусь под ответом Пахомиуса. ;-))))
Советник (4805)
ИмХо... Репортажники иногда пользуются АВТОрежимом, в случаях когда надо моментально сделать кадр дабы не упустить момент.
В предыдущем вопросе только ответил, не знал, что тут будет такой вопрос...
не пользуюсь, я и забыл, что он есть!
==================
это не распальцовка, привык уже настраивать как я хочу и даже на мыльнице снимаю в "А" (приор. диаф-мы)(жаль в смартфоне нет "А"))))
Мне нужен. Вот как раз распальцованные и кичатся тем, что снимают только в "мануале". Полностью автоматический режим бывает нужен, например, когда некогда над настройками колдовать, а кадр "уходит" или когда не уверен в том, что на "ручнике" всё получится.
Он нужен.. Более того, - этот режим необходим тем людям, которые вообще не "петрят" в технологии фотографии, не хотят учиться этому, а просто - хотят иметь "большой, чёрный фотоаппарат".