Почему многих возмущает, если какой священник или пастор был в "прошлой" жизни преступник,

блулникю наркоман и т.д.?
Если он от всего сердца раскаялся в своих грехах и решил начать новую жизнь, с чистого листа, и с Господом, и стал служить Ему, не шадя живота своего, и если БОГ ЕГО ПРОСТИЛ и благословил на это, почему ЛЮДИ НЕ ПРОЩАЮТ и осуждают, и гнобят, и клевещут, и попрекают прошлым?
Не верят, что Господь может творить все новое?
Блудник, пардон..
Дополнен 6 лет назад
Вы сейчас из всех осудили.. Вы справедливее Бога?
Иисус первым в рай забрал ...разбойника! Он простил многих воров, мытарей, блудниц и т.д. и сделал их своими лучшими учениками! Лучший из апостолов, Павел, был гонителем и убийцей христиан!
Или вы святее их?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
"неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и сам делая то же?
Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?"
(Послание к Римлянам 2:1-4)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
"Не щадя живота своего" это точно. Не щадят они его, жрут за весь приход)))))))))))))))))))))))))))))
Мне Б-г не сообщал, простил или нет. Это все фантазии самих бывших блудников, наркоманов, преступников

Да и чаще всего люди не меняются. Это вот я по тебе, например, поняла
А разговоры бывшей прости тутки о целомудрии - это смешно и комично, конечно
Верховный Наставник (167687)
Меня всегда забавляло,как это люди понимают и догадываются,что бог их простил...

И ещё больше забавляет,что можно каждое утро заниматься беспределом,а вечером ходить в церковь на покаяться...

)
Мудрец (20659)
Каким ты был - таким ты и остался)
Верховный Наставник (174394)
Чему может научить человек,который грабил,насиловал и убивал других людей? Ну да - расскажите мне сказку про то как бог,которого он никогда не знал, его изменил
Хранитель Истины (427087)
Сейчас я вас всех примерЮ
ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С БОГОМ,ПОСРЕДНИКИ НЕ НУЖНЫ.....Тем более бывшие наркоманы и преступники....
Бог им судья, всем и тем и другим
Не помню, чтоб у нас сажали за употребление интоксикаций и блуд))
Лично мое мнение:
Ну во-первых преступление преступлению рознь, во-вторых мы не настолько знаем этих людей, чтоб какие-то выводы делать. Многие делают ошибки в своей жизни, но это бывает наносное, связанное с окружением или какими-то обстоятельствами, а бывает сутью характера. В-третьих - люди могут меняться, при условии, что вкус к какой-то низшей деятельности будет вытеснен вкусом к высшей деятельности.
почти всегда даю людям шанс раскаяться.прощаю.
даже если человек был мне близким другом а потом ударил,так просто..для игры, и считает что так мне ни надо.
Верховный Наставник (111938)
Каким ты было, таким и осталось... (Позволю себе почти цитату ответа Разгона, но с уточнением о твоей обоеполости)
Мудрец (12017)
Мешают собственные грешки и нечистоты, больше ничего.
Это говорит,что христианство самая гнилая религия.И герои там *тки,бандиты,отморозки,умственно отсталые.Сунул пипиську в муравейник-Святой.Берите с него пример,христиане.
Служитель должен быть безупречным, так говорит Писание. Бог их простил! Это сам Бог тебе доложил? Мунтян продолжает трахать малолеток но зато Бог его простил, зека этого отмороженного.
Мудрец (23315)
Зря.