А правду говорят, что человек, не умеющий прощать, ущербен?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (144319)
нет конечно же
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Наверное...
Именно такой я себя иногда чувствую...
Верховный Наставник (111744)
ущербность имеет много признаков.
по статистике ущербны почти все

а мне кобыла сломала фотоаппарат,
а я на неё даже не сержусь
Верховный Наставник (117008)
Отнюдь. Всё зависит от того, кого и за что прощать. Великодушие обоюдоострая штука.
Хранитель Истины (457725)
Не сказал бы... Ущербный это одно, а не умеющий прощать... просто не умеет прощать!
Мудрец (11322)
Да прощу... но прежде руки-ноги гаду переломаю, кирпичом зубы повыбиваю... и прощу от всей души! Если будет за что прощать! Ну и пусть ущербная, зато другие в следующий раз от гада не пострадают...
Хранитель Истины (301602)
Наоборот)))
Ущербен тот, кто позволяет вечно вытирать об себя ноги, прощая)))))
Хранитель Истины (305006)
Не думаю. Я всегда прощаю, стараюсь понять и оправдать, даже оскорбившего. если не получается - отпускаю ситуацию. пусть сам варится в своих обидах. и обязательно - мысленно...... сниму с себя грязный ярлык. который пытаются повесить. - вот это больше всего и бесит любителей раздавать свои же ярлычки.что их подарочек остался в пустоте.
Хранитель Истины (306753)
Ну ущербны вообще все на свете, Ковбой прав. А такой человек просто злобен. Таких много; ничего хорошего в злобе, конечно, нет.
Верховный Наставник (236527)
Нет, не правда. Если мне сознательно, да еще и неоднократно, делали пакости, я буду прощать? Да ни за что. Зуб за зуб, за глаз всю челюсть. Не делай зла, и прощать тебе будет нечего. А уж если сделал, да еще и намеренно, готовься огребать и не вопи об ущербности тех, кто прощать не умеет.
Правда!!!!! И именно тот человек который умеет прощать и добр к окружающим самый счастливый на свете!!!!!