До какой степени можно дойти имея религиозное образование, имея ввиду идиотию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93277)
Религиозное образование? Это такой новый оксюморон?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234201)
Миром правят концепции. Все как одна религиозные. У кого нет концепции, того играют. Мощи Ленина до сих пор на главной площади.
Верховный Наставник (177313)
так тебе ученую степень или медицинское заключение?
До степени Первосвятейшества в РПЦ и до аналогичных степеней в других религиях. А если пойти не по пути Религий, а Политики, то можно и до степени президента дойти какой нибудь из стран, если и не своей, то как Саакашвили, хотя бы до президента Украины. Ну это, смотря кто и кому зад лижет, то в ту дырочку и пролазит. Ну а чтоб до степени Бога дойти, вернее Его образа и подобия на Земле, тут не ж о п ы кому-нибудь лизать надо, а работать головой, причем своей собственной, ибо именно Умственный Труд облагораживает человека, а не только физический, ибо один физический без ума, извините, в лучшем случае будет малоэффективным или с нулевым результатом, а может даже иметь больше вреда чем пользы. Но этот вред ничто в сравнением НЕВЕРНЫХ УМСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ, ибо именно БРОЖЕНИЕ УМОВ вызывает ВЗРЫВЫ как Социальные, так и Климатические, так как наш Мир ЗАМКНУТ сам на себя, и ГАЗЫ от БРОЖЕНИЯ УМОВ взрывают Общество именно изнутри, хотя и в точке ВЗРЫВА его принять за ВНЕШНЕЕ. Но увы, если проследить всю ВНЕШНЮЮ ЦЕПОЧКУ, то Начало ее окажется как раз В УМАХ тех, на чьи головы обрушился этот Социальный или Климатический ВЗРЫВ. Система такой, однако. Вот у тебя, Мракобес, кипит твой разум возмущенный? Кипит. А ты, прежде чем кипеть разумом, подготовил душу твою к Смертному Бою? Сомневаюсь. А что тогда будешь делать, когда пары кипения твоих мозгов начнут производить ВЗРЫВ? Не, милый, тут дело такое: ПРЕЖДЕ чем кипеть мозгами, надо сперва себя подготовить к Смертельной Схватке: или ты, или то, против кого или против чего ты кипеть удумал. А ты разве БОЕЦ против Религиозного Образования? Чмо ты болотное, а не боец, и только горазд чавкать и квакать. Но все равно кипишь разумом. А пары куда деваются? Копятся. И как только давление этих паров достигнет критического ДЛЯ ТЕБЯ давления, придет твой ДРЛГОЖДАННЫЙ пипец всему твоему, ибо чтоб пришел пипец Религиозному Образованию, нужны ЗНАНИЯ, которых у тебя нет и не может быть, так ты уже ИЗНАЧАЛЬНО их отвергаешь, считая их сказками и вымыслами, ибо чтоб иметь ЗНАНИЯ, нужна именно ВЕРА в них, что они ЗНАНИЯ, так как даже если ты ЗНАЕШЬ, но этому НЕ ВЕРИШЬ, то их ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ просто НЕВОЗМОЖНО ввиду ОТРИЦАНИЯ этих Знаний как Знаний. Ну так Знай, что Религиозное Мракобесие, как и Политическое и прочее, можно ПРЕОДОЛЕТЬ только лишь с Божией помощью, которой в твоем понимании просто НЕТ. А значит, мил человек, я тебя поздравляю: ты в ж о п е своего же МЫСЛЕБЛУДИЯ, из которого вообще нет никакого выхода, и Бытие твое - это путешествие от одной ан альной дырочки Пространства и Времени до другой, то бишь Путь из одной Жизненной жо пы в другую, так сказать "Путешествие пилигримма в Стране Гомна". Вот это и есть Степень твоего развития как представителя Вида Человекообразных Приматов, то бишь человекообразного создания Божия с Примитивным разумом, ибо ты - создание Божие, а вот понять этого своим примитивным разумом ты не в состоянии. Да, согласен, ты умнее обезьян в зоопарке, но тупее тех, которые живут в джунглях, так как помести тебя с ними в их условиях на одинаковых условиях, твой примитивный разум не сможет сохранить жизнь даже на короткий промежуток времени, и если ты протянешь в джунглях хотя бы неделю, то это будет настоящее чудо, тогда как Адам, Первый Человек, смог прожить в таких условиях более 700 лет, да еще и умудрился не только наплодить детей, но еще и сохранить им жизнь, кроме Авеля, которого убили не дикие звери и не ядовитые гады и насекомые, а его собственный родной брат, от которого он просто не ждал ОПАСНОСТИ, ведь брат как никак кровный и единоутробный. Так что ты не человек не только в сравнении с людьми РАЗУМНЫМИ, а даже не обезьяна в сравнении с настоящими обезьянами. Вот и подумай, КТО же ты вообще есть, Придаток Цивилизации, которую СОЗДАЛ НЕ ТЫ. И СОЗИДАЕШЬ ее НЕ ТЫ. И от тебя она вообще НЕ ЗАВИСИТ. Вот это вопрос так вопрос. И если ты сам себе не сможешь дать ответ: кто ты и на х у я ты вообще нужен, то НИКТО другой об этом даже заморачиваттся не будет, когда тебя об этом СПРОСЯТ. А то, что СПРОСЯТ, я тебе это ГАРАНТИРУЮ хотя бы потому, что я УЖЕ спросил тебя об этом. Но я - птичка маленькая, чирикнул и все, но наступит Час, когда тебя об этом СПРОСЯТ Серьезные Люди с Серьезными Лицами, и если ты не дашь им ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА, то готовься к САМОМУ ХУДШЕМУ, что вообще МОЖЕТ БЫТЬ. Смотри, я тебя, клоун, ПРЕДУПРЕЛИЛ как о ВОПРОСАХ, так и о Серьезных Людях, чьи шутки очень плохо пахнут, и зверье из фашистов и ИГИЛ, ангелы в сравнении с ними.
Просветленный (509683)
ДО любой! 100 лет не видел - доброе утро