Магистр (2087)

Вы помните хоть одно правило по русскому языку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (586801)
Обычный урок русского языка в московской школе, учительница объясняет детям правило «жи-ши пиши с буквой и»
И все бы ничего, но зовут её Шынтасова Шынар Шынгысовна из города Шымкент, Жылыбайского района...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Да....
Верховный Наставник (111394)
Практически все помню)
Если после корня суффикс А,в корне будет И всегда.
Наставник (78195)
Жи- и Ши- пиши с буквой И))))

Цыган на цыпочках цыпленку цыкнул цыц.

Уж замуж невтерпеж.

Это, как-то запомнилось на всю жизнь)))))
Верховный Наставник (202861)
жы и шы пишется с буквой И..
Хранитель Истины (259114)
ча ща пиши с буквой а
и про цыган цыкнул цыпленку цыц
Верховный Наставник (177123)
жи и ши с буквой и...тся и ться - проверяется вопросами *что делать* и *что делает*... а вообще - пишу не задумываясь, просто хорошая зрительная память и сразу вижу ошибку в слове...
Хранитель Истины (371004)
стеклянный оловянный деревяннный
На подсознательном уровне всегда пишу , наверное зрительная память хорошая ,ни когда не любила правила , а особенно запятые )))Казнить нельзя помиловать !