Что происходит с русским языком ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (26607)
Новые россияне что слышат,то и поют)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122527)
Его используют нерусские.
Верховный Наставник (241206)
Да и не говори, я над некоторыми вообще в шоке: пишут слова с мягким знаком, которые нужно писать без него и наоборот. Например, фразу "Он скоро исправится" пишут с мягким знаком.
Наставник (93277)
Я бы подумал, что "уборщится" - это такой глагол, типа умываться, одеваться, уборщиться, но тогда это слово надо было написать с мягким знаком, а так, вероятно, просто запятая забыта и идёт перечисление каких-то действий: (что делает?) требуется, (что делает?) уборщится. В общем, интересная жизнь у кого-то: то требуется, то уборщится, только непонятно, кто.
Мудрец (22915)
Всё идет от ныне неграмотных (в большинстве) журналистов и учителей...((