Предлагаю проект источника бесперебойного питания на случай коллапса. Шта скажеш?

берёш автомобильную аккумуляторную батарею 12V на 95 Ампер-часов.

покупаеш к ней зарядное устройство "Сонар" полностью автоматическое:

пусковое - не обязательно, можно просто зарядное. Но автомат. Такое устройство само определяет степень заряженности аккумулятора и заряжает его по специальной схеми до полного.

Так же берёш преобразователь напряжения с 12V до 220:

Мощностью на выходе 500....800 Ватт. В принципе можно и больше, от аккумулятора можно и чайник вскипятить, но зачем это надо.

Далее.

Подключаеш зарядное устройство к аккумулятору Бош, а параллельно ему - преобразователь напряжения. Желательно, шьтоби мощность преобразователя не превосходила мощность зарядного устройства.

Получаеш источник бесперебойного питания, способный питать холодильник, телевизор, компьютер и все светодиодные лампочки в доме в течение не менее 6 часов.

Бюджет проекта: аккумулятор Бош = 9 000 рупий зарядное устройство - 3500 рупий.... преобразователь напряжения на 800 Ватт примерно 6000 рупий. Итого 18500 рупий и вуаля.

Шта скажеш? Ниапасна эта всё?
прощи, сука, самому эректостанцию собрать, чем ждать пока РАО ЕЭС решит проблемы с зимними оранжереями.
Дополнен 6 лет назад
и все такие без света, а у тебя кругом огни. и ты крутой, а все лохи.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (228551)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Z
Верховный Наставник (125006)
пля..мне бы твои проблемы

Перемудрил ты сильно,вот решение,только бензинчик подлевай и все))
''
Верховный Наставник (161665)
Всё здорово, молодец!))
А вдруг крупная волна накроет?
Закон Ома знаешь не только ты. Дизель поставят и в дамках.
Хранитель Истины (390777)
А не дешевле соседский кабель вырубить и сдать на металлолом?
Ещё и в наваре останешься.