Отвечать только серьёзно. Ребёнок каждые 5 минут моет руки с мылом. Говорит, что кругом микробы.

Что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (493223)
Обратиться к неврологу для начала. Это, похоже, навязчивое состояние
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462250)
Надо как-то отвлекать, потому что это мытьё может принять болезненные формы... Особенно печально, когда это сохраняется во взрослом состоянии.
Мудрец (11322)
В садике приучили? Это не очень хорошо. Будет весь стерильный.
Поговорить. Донести, что гигиена конечно важна, однако иммунитет важнее. А он вырабатывается в частности в столкновении с этими микробами
Верховный Наставник (127584)
это болезнь какая-то... забыл как называется...
К дохтору веди...
Верховный Наставник (126784)
Похоже, ему не только о них сказали, но и показали их) Просто скажите, что их размеры сильно преувеличены)
Верховный Наставник (145850)
Это уже психоз Надо с нервопатологом поговорить...
правильно делает микробы кругом на самом деле
Хранитель Истины (345422)
Шизофрения, истероидный тип..
Хранитель Истины (355551)
Впечатлительный какой)
Постараться объяснить, можно даже с рисунками, про хороших и плохих микробов, что они все там живут и убиваются с мылом тоже все)))
Наставник (93231)
Пусть моет - скоро пройдет)) Предложи влажные салфетки))
Верховный Наставник (115398)
У меня в детстве такое же было. Мамаша то же всячески разубеждала, но я не верил, тогда она отвела меня в поликлинику, что бы авторитетный человек мне это сказал, вот врачу поверил.
''
Верховный Наставник (161665)
Это психоз, нужно как-то отвлечь его, придумайте, что ему интересно и нажимайте, не давайте опомниться, забудет. Очередные дебилы сильное внушение сделали.
Верховный Наставник (164737)
Это уже фобия. Может рассказать, что и внутри у нас микробы есть, попытаться объяснить как иммунитет вырабатывается.
Наставник (58356)
Обсессивно-компульсивное расстройство. К психологу сходите. Не затягивайте с лечением.
У меня дядя такой же, руки моет по 15 раз в день, тоже везде грязь мерещится.
Мудрец (24808)
Цыпки появятся - перестанет мыть руки часто!
Хранитель Истины (427054)
Мне кажется....это ведь с чего-то началось?
Узнайте источник-кто рассказал и что рассказал,откуда знает про микробы....когда начнёт говорить-не перебивайте,подождите с вопросами-слушайте всё и внимательно.....
Кто-то напугал микробами....