* это прозвище или кличка укрАинца?

прозвище - запятая
"прозвище" или "кличка украинца"
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (259114)
для меня это музыка ) Хохол, хохлы - меня так здесь называют и меня это не раздражает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (267794)
Я думала, это две различные нации... (Ё!))
Просветленный (835959)
Ещщо раз расшифруй, а то я чот не въехал))
Мудрец (20774)
А ты обижаешься что ли? Почему? Это же факт.
Хранитель Истины (299495)
Хохол - это запорожец. На Украине как и в России все недовольные бежали в места где их никто не мог достать. Украинцы бежали за пороги на Днепре, русские на Дон. так и обосновалось Запорожье с казаками и Донские казаки.
В знак протеста запорожцы стригли волосы не под горшок, как русские, а брили, оставляя такой оселедец на макушке.
Наставник (31172)
Хохол это звучит гордо,всё напутали .Это не оскорбление,а почёт.Хохлы-воины украинские аристократы из благородных семейств.Принимались только те,которые в жизни не брали в руки плуга или лопаты.Только они имели право носить причёску лысину с хохлом.Остальных сделавших такую причёску не поступивших в отряды хохлов убивали.Богатые воины,сыны богатеев на службе-ХОХЛЫ.Хохлы идут значит будут насиловать и убивать женщин и детей.Хохлы украинские князья такие же уроды,как русские Владимир и Рюрики.