Почему человек может не хотеть себе такого жену или мужа, как он сам ?

Что за реакция на обычный вопрос
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (93018)
Такая самооценка ((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Фигассе Чота кто-то реально не хочет))))
Верховный Наставник (182640)
Может человек философию не любит ?)))
Верховный Наставник (127451)
никакую жену не хочу!)
Одному - супер!))
Наставник (58356)
Я вообще критически отношусь к мысли встретить такого же человека, как я сама. Меня пугает вероятность такой встречи. Почему-не знаю. Хотя бы может быть потому, что притягиваются как раз противоположности. Разве самой интересна полная копия себя, полнейшее понимание другого человека. Где загадка? Где изюминка? У меня много недостатков. Зачем мне человек с точно такими же недостатками? Я что-то не умею, и он тоже уметь это же не будет, и что тогда делать?
Больше ценится умение терпеть заскоки другого, чем наличие таких же заскоков у себя.
прелесть что ты за ЭКЗЕМПЛЯР))
иначе и не назовешь!