Как думаете, могут ли домашние кошки этак с недельку прожить на улице?

Вот имеется кошка, которая может на пару дней уйти гулять... (Впрочем, за кошку почти не беспокоюсь).
И кот. Сейчас ему 5 месяцев. Гулять пока не ходит. Я его на улицу, а он опять в подъезд шасть! ))
Но весной-то, надеюсь, будет гулять )) иначе дома нам станет тесно )))
Летом хочу я уехать в отпуск попутешествовать. С учетом дороги, как минимум, на неделю.
Встает вопрос - куда деть кошаков )
Я вот чего боюсь - не подумает ли кот, что его совсем выгнали и не убежит ли куда-нибудь... насовсем...
Дома оставлять - не вариант совсем. Некому за ними присмотреть.
Можж в сарай им ход проделать...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (422852)
Мои все лето на улице живут...Домой даже не пускаю...)))Еще ни один не убежал....Кошка, правда, к соседям ушла....Ее там откормили...)))Не...ну осенью вернулась...когда мы вернулись...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Убегут, однозначно. От Москвы далеко?
Наставник (30504)
Наш прошлый кот пару месяцев где-то гулял. Зимой, в городе.
Хранитель Истины (288230)
Ужасно, уехать и выгнать котов, лучше их усыпить чтобы не мешали.
Хранитель Истины (383131)
Слушай,а что за проблема на НЕДЕЛЮ оставить кошаков одних? Я оставляю....
Тазик воды-тазик еды и два дополнительных лотка с туалетом.
Наставник (58356)
У моего кот на улице живет, ночует в сарае. Даже в -34 его домой не пускает.
Раз летом ушел на 2 месяца, думали-пропал, но нет. Вернулся.
Лучше отдать куда-нибудь кота на время, если он дорог.
Наставник (57451)
здарова Аюта !!!
Верховный Наставник (153487)
муж как то дверь не закрыл-кошка выскочила....ему на работу-поискал-нет.пришел с работы еще поискал....я через месяц вернулась-выяснилось что ее уже месяц дома нет...потом слышу вроде где то моя мявчит...а лифт не работал-я пока спущусь-тишина...поднимусь мявчит...этаж 8й,много не набегаю-не с моим здоровьем...но таки нашла ее...жуть.грязная ,блохастая,тощая....мыть,блох выводить глистогонить ....брр
но с того раза дверь ее больше не интересовала

всегда звериков пристраивала-мы в ответе за тех,кого приручили
Наставник (45664)
ТАКОГО садизма я в вас не подозревала...(( Выгнать кошек из дома...(((
Люди оставляют их дома на соседей, с регулярной кормежкой, или отвозят к друзьям.
Но чтобы выгонять - до такого даже мой сосед-дошкольник не додумался.
Срочно отдайте в хорошие руки и купите игрушечных!
Вам животные не нужны, а вы им - противопоказаны.