Это фейк или реальность? (прочитано в "Новой Газете")

Около 100 человек были убиты и около 200 были ранены в Сирии на прошлой неделе. Они работали на «связанную с Кремлем российскую частную военную компанию», сообщает Reuters со ссылкой на три источника.

Так, военный врач рассказал, что о 100 погибших и 200 раненых узнал от реаниматолога, который летал в Сирию за ранеными. Источник, близкий к ЧВК «Вагнера», сообщил, что от участников боя 7 февраля узнал о более чем 80 погибших. Он уточнил, что общее число в примерно 300 убитых и раненых в целом верное.

По данным Reuters, раненых отправили в пять военных госпиталей в России. Ранее Bloomberg сообщал, что наемников доставляли в госпитали Москвы и Санкт-Петербурга.

Reuters также поговорил с атаманом хуторского казачьего общества Ховрино Евгением Шабаевым, который, с его слов, ездил 14 февраля в Центральный военный госпиталь Министерства обороны в Химках. В одной из палат он обнаружил восемь раненых, которые были эвакуированы из Сирии за последние несколько дней.

В беседе с РБК Шабаев рассказал, что смог посетить только одну палату. «Поймите, это режимный объект. Мне гулять там никто не позволил. Мне ребята сказали, что все хирургическое отделение забито, там лежат около 40–45 человек», — рассказал он. Казак добавил, что, по его данным, пострадавших доставляли не только в московские военные больницы, но и в петербургские. «ЧВК не Министерство обороны, поэтому вывозили туда, куда было возможно», — добавил он.

РБК связался с приемной филиала №1 Центрального военного госпиталя Минобороны России в Химках, однако там отказались подтвердить либо опровергнуть информацию о пострадавших в Сирии, которые, по словам Шабаева, проходят лечение. Также Министерство обороны России не ответило на вопросы Reuters о потерях в Сирии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А давайте сами порассуждаем. 600 человек собираются атаковать какой-то завод. Атаке предшествует скрытое сосредоточение войск. Времена массированного наступления в военном деле давно кончились, значит эти 600 человек сосредотачивались группами и с разных направлений. В настоящее время штурмовая группа включает в себя пулеметчика, гранатометчика, снайпера, трех стрелков, командира группы. Он же держит связь с остальными группами. Что имеем по опубликованным потерям в Рейтерс и прочих российских либероидных изданиях. Чтобы накрыть с такими потерями 600 человек, которые рассредоточены по складкам местности и направлениям+территорию, на которой происходили эти события надо минимум 14 самолетов Б-52,или Б-1Б, чтобы провести ковровую бомбардировку того района. Или 140 самолетов типа А-10, или один тактическия ядерный боеприпас с мощностью до килотонны. Теперь посчитаем количество орудийных стволов по поражению на 1 метр квадратный(ну чтобы все перекрыть площадью поражения несколькими боеприпасами ударной волной и осколочным действием) Прикидываю, что на 10 квадратных километров надо 252 тысячи артиллерийских стволов калибра не менее 150 мм. Ну Б-52, Б-1Б и А-10 в таком количестве там не наблюдается вообще. Артиллерии столько тоже. Вот и ответ относительно потерь. Простая военная арифметика.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35075)
какие-то цифры уж очень круглые....но ты, сирёга, ешь, что дают...
Верховный Наставник (129220)
Источник уж больно скользкий. Найди в Коммерсанте.Это более или менее адекватное издание.

Мне кажется , здесь более объективно, и похоже на правду.
https://www.kommersant.ru/doc/3548170