Ветер души… меняет ли направление… когда и как…?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Каждая из женщин имеет свое собственное направление, особый ветер.
/Карлос Кастанеда. Второе кольцо силы/

Каждая женщина подобна ветру, ее текучесть и изменчивость заставляют пространство вибрировать, изменяться, рождать мысли, чувства и саму жизнь во всех ее проявлениях.
Но попробуйте запереть ветер, и он исчезнет, как понятие.

Каждой женщине присущи характеристики разных ветров и если женщина найдет свое направление и подружится со своим ветром, впуская его в свое сердце, душу и свое тело, то она научится быть собой. И станет гармоничной и сильной, как ее ветер.
И тогда ветер распахнет двери ее души и откроет ее сердце для любви и радости.

Итак, ВОСТОЧНЫЙ ветер или БРИЗ – это ветер игривый, переменчивый и непредсказуемый, он может быть и холодным и теплым, но он не принесет большого количества осадков ни летом, ни зимой. И женщина, которая соответствует восточному ветру, оптимистична и беззаботна, как ласковый бриз.
Она позволяет себе быть слабой и воздушной, совсем как ее ветер, легкий морской бриз. Она верит в лучшее и стремится к нему, преодолевая трудности с помощью своего неистребимого чувства юмора и легкого веселого характера. Она любит жизнь любовью счастливой женщины.

Второй ветер - ЗАПАДНЫЙ. Это грустный, холодный ветер. Угрюмый, тоскливый.
Женщина западного ветра – это чувство. Она артистична, как трагическая актриса, и спасительна, словно прохладный порыв ветра в душный июльский день. В ней много мечтательности и задумчивости. Она нежна и печальна. Многие женщины, подружившиеся с западным ветром, становятся писательницами и поэтессами, сочиняют музыку или пишут картины, потому что прозрения, дарованные страданием, просятся излиться в свободном проявлении их души.

Третий ветер - ЮЖНЫЙ. Это лето и это горячий ветер.
Женщина южного ветра - это страсть, горячая и всепоглощающая. Она питает, побуждает, зовет к победам, она беззастенчива и тепла, как горячий ветер. Она открыта, кокетлива, игрива, горняча и трепетна. Но порой пламя страстей опустошает ее душу и делает ее безжизненной пустыней. Даже страсть может утомлять, как и бесконечная изнуряющая жара.

Четвертый ветер - СЕВЕРНЫЙ. Это суровый ветер - энергичный, властный, нетерпеливый.
Женщина-север - это сила. Она находчива, резка, пряма, несгибаема, как сильный ветер. Она стремится к завоеваниям и очень часто примеряют на себя мужские одежды в прямом и переносном смысле слова. В ней так много силы и несгибаемой энергии северного ветра, что победить ее практически невозможно.
Но энергия эта порой может быть разрушительной, а не созидающей. Поэтому ее нужно направить на важные и необходимые моменты жизни, чтоб не навредить ей.
Женщина - детище природы и подчиняется всем природным изменениям. Именно женщину и можно сравнивать с четырьмя ветрами или с четырьмя временами года, в силу ее тонкой восприимчивости и чувствительности ко всему происходящему вокруг.

Найти себя и соответствовать своему направлению - это значит для женщины, обрести внутреннюю силу. Но когда она овладевает всеми направлениями, то получает еще одну небывалую возможность - никогда не стоять на месте, быть разной, прекрасной и загадочной, способной к вечному изменению и совершенствованию.
Только надо помнить, что, полностью подчинившись единственному главному ветру и забывая смотреть в других направлениях, она утратит силу, которую он способен ей подарить. Потому что, когда
...у всех у нас в течение всей жизни развивается одно-единственное направление, в котором мы постоянно смотрим. Мы слишком привязаны к нему, и становимся слабыми и непривлекательными. /К. Кастанеда. Дар орла/

Доброй ночи, Оля)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46912)
Встреча с родной душой меняет всё в вашей жизни! Самая сильная, истинная Любовь - это то, что возникает между Родными душами. ... редкость в наше время, не в этой жизни, может в следующей повезет. человек вечен, мало ли..