Ї VIP
Верховный Наставник (225312)

Почему пенсионеры немецкие путешествуют по миру а российские замерзают без дров от нищеты? Кто победил в ВОВ?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Потому что там государство для человека,а у нас человек для государства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Немецкий рай близится к концу
and
Верховный Наставник (212298)
Немецкий рай близится к концу... а российский и не начинался...
"Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!"?" (проф.Преображенский)
не они такие , власть такая
Наставник (49283)
попался бы ты мне,я б тебе и дрова показала и победителей,особенно путешествие в травму устроила бы,провокатор ху..хренов...надоели,блин.
Верховный Наставник (111942)
германские пенсионеры любят себя,
российские пенсионеры любят чиновников.

в общем,
люди живут так
как хотят.

одни путешествуют,
другие, отдав всё чиновникам,
вылизывают их сапоги
Мои друзья,тоже пенсионеры,каждый год ездят заграницу ,отдыхают.
И в течении года не сидят дома,по России катают на собственном авто..
Это как кто умеет жить и кто как жил всю жизнь..
Верховный Наставник (129216)
Далеко не все немецкие пенсионеры катают по заграницам, и далеко не все русские замерзают без дров.