Выписали ребенку капли в нос виброцил и назначили капать 5 дней, читаю инструкцию там написано не больше 3 дней... я в растерянности..Вы бы капали как доктор сказал или как в аннотации указано?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
как сосудосуживающие, то он не очень, я его при гайморите капаю
а своим мальчишкам мы промываем нос водой с солью и капаем отривин
по существу вопроса...капала бы, если у него нос не дышит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По необходимости. Если нужно, то и 5 дней капали.
Виброцил имеет кучу побочек. Как противоаллергическое он не такой уж и эффективный. Советую авамис, он дорогой правда, но на данный момент самый лучший. Еще спрей кромогексал есть, подешевле.
Верховный Наставник (165059)
Насколько я помню все стандартные инструкции к лекарствам, там обычно пишут: "При применении дольше ... дней проконсультируйтесь с врачом".
Вы же уже проконсультировались. Значит, можно и пять.
Наставник (43118)
Капай себе и на вопрос капали, ответишь ДА
Верховный Наставник (105284)
сосудосуживающие? да, их больше 3 дней нельзя
а по большому счету вообще нельзя...