Как узнать оптималь разрешение для своего экрана...и есть чтон бесплатное онлайн чтоб монитор промон

Иторить на неисправности?)

Спасибо всем кто откликнеца.
Рябит . Бывает полоса идет вниз горизонтальная.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (46364)
..Для этого надо знать аппаратную часть
своего компа..а если точнее возможности
встроенной и если есть устроенной видеокарты.От этого зависит и максимальное разрешение экрана.По сути
вам надо промониторить весь комп на предмет реальных данных компьютера.
И уже имея эти данные следует проверка
наличия программных средств которые
обеспечивают координацию других программ с имеющимися девайсами.Скажем для видеокарты нужен
свой драйвер..а для работы CD DVD cвой но
уже другой..свой..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132797)
Разрешение.
Правая кнопка мышки (на экране где ничего не открыто)-свойства-параметры.
ТАМ разрешение-по умолчанию должно вроде твоего монитора стоять.

Еще вариант (для тупых в компах Колхозников, но йа сам его применял)))
www.goodfon.ru
При "скачать обои"-должно выскочить че-то типа "ваше разрешение (рекомендуется)"-ТАК я реально узнавал разрешение своего нынешнего монитора.
https://www.goodfon.ru/wallpaper/brisbane-queensla...
под картинкой "скачать оригинал", ниже "ваше разрешение".

Горизонтальная полоса вниз (светлее общего фона? на месте стоит-не двигается никуда? плюс РЯБЬ) говорит скорее всего о неисправности монитора и скорой (ну может и год-два отходить еще, но тем не менее) его замене.

ЧЕМ МОГ...