Мне вообще кажется, что ребенка с рождения уже надо учить...

...английскому. И может даже ещё китайскому.
А Вы как думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Тяжко ему будет)
Хаппи лосар!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да))) и немецкому.
А кто это будет делать если дома могут сказать только хау ду юду я вас всех имел ввиду ))) не ну можно нанять
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (235740)
У Тебя, Дети Есть?
мой с 4-х занимается). Чем раньше,тем лучше. Китайскому тож надо.
Наставник (91019)
да, нужно с рождения нанимать бонну-француженку или немку или англичанку
а научную диссертацию по макроэкономике лучше начинать писать на 5 месяце беременности, чтобы в пять лет он ее уже защитил
Хранитель Истины (284009)
А почему в штатах русскому не учат с рождения?
Верховный Наставник (127451)
Пусть сначала русский выучит!
У нас никто даже родного русского как следует не знает.
Хранитель Истины (302549)
Я щитаю, что левым языкам вообще не надо детей учить в школе))) Накой оно надо? Пусть русскому хотяб как следует научат. А далее, в институтах лингвистических пусть обучаются те, кто желает стать переводчиками))))
А так.....когда из своего сельпа никуда никогда не выезжал и не планируешь, но до усеру учишь китайский - смешно, ей богу)))
Просветленный (652154)
Я думаю, что у ребенка должно быть нормальное детство, без больших нагрузок.
Наставник (96057)
Музыке с утробы, проверено
Наставник (34417)
Я просто замечала.если у детей склонность к языкам.то это всё равно потом проявится и даже при плохом учителе у нас некоторые неплохо знали язык и без репетиторов,побеждали в олимпиадах.и хорошо сдавали егэ.Для этого нужно природное чутьё.,а .если нет,тогда на фига ребёнка долбить
для того, чтобы владеть иностранным языком, мало его знать
на нем думать надо, практика нужна постоянная
а в школах , просто заучивание, выучивание и следующий материал
привет, Викуш)
Хранитель Истины (269858)
Согласная полностью... чем раньше, тем лучше.
в этом деле будет толк только если с ребенком сразу разговаривают на нескольких языках . один родитель на одном языке , второй родитель на втором языке . у меня пример есть один : подруга в германии со своей немецкой дочкой всегда по русски разговаривает и та ее понимает , но отвечает все равно на немецком , на русском ей сложно .
Верховный Наставник (133162)
А зачем? Выоастит, пусть сам решает нужен ли ему язык. При желании за пару месяцев можно выучить. Может ребёнок в технический вуз пойдёт, или мед. Или ваще в военную систему, нафиг ему иностранные языки??.))
Привнтик мышик)
согласен с тобой
Верховный Наставник (107753)
Это надо, чтобы один из родителей был англичанином или китайцем. От того, что просто проходишь уроки - толк небольшой
Верховный Наставник (154052)
Ну якобы там свои трудности порой возникают, это когда с рождения или очень рано. Вроде как по последним веяниям считается, что ребенок должен знать русский алфавит хорошо, прежде чем ему навязывать еще один. И что якобы в двуязычных семьях дети часто вообще долго молчат, не могут приспособиться и въехать в это двуязычие.
Я не видела особого толка от занятий пару раз в неделю дошколят. Ну дог, кэт, фрог, через месяц все забыто.
В школе, конечно, английский должен быть каждый день все 10 лет. И в англию на летние каникулы в семью.