Нужно ли сказать " спасибо " тому, кто задел Ваше "больное" место?

Дополнен 6 лет назад
...уважаемый Крюков Сергей.
Это НЕ хандра, это всего лишь вопрос.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (302101)
Язык мудрых врачует..а это далеко не всегда безболезненный процесс. В любом случае благословить и сказать спасибо окажется в итоге бальзамом для заживления раны.

Шалом, Грэсс)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127463)
Ты чего всё хандришь-то??
Хватит уже!
Встряхнись!!))
Верховный Наставник (180620)
Ура! Народ прозревает. Конечно,- это единственный способ понять, что надо убирать в себе. Отслеживать такое - и весело, и полезно.
Хранитель Истины (286673)
Я скажу конечно спасибо...только это тоже возможно будет больно для человека...ибо не фиг лезть туда...куда совсем не просят.
Есть вариант что вообще промолчу, и прекращу общение.
Всё зависит от моего настроения в данный момент.

_
Советник (3829)
спасибо , как карма . говоришь , отдаешь часть себя
Хранитель Истины (487910)
Спасибо меня предавшим!
Я стала ещё сильней…
И слабости не прощавшим –
За холод души своей…

Спасибо меня толкнувшим!
Теперь я летать могу…
Судившим и упрекнувшим –
Спасибо, и я не лгу…

Без ваших уроков горьких,
Не знала бы вкус добра…
Ах, сколько вас было, сколько…
Мне вас отпускать пора…

Спасибо друзьям неверным,
Что маски роняя вдруг,
В беде убегали нервно,
Меня проклиная вслух…

Мне стало намного легче,
Без вашей слезы скупой…
Я чувствую рядом плечи
Людей, что за мною в бой…

Спасибо, судьба, за опыт,
Что дался совсем не в дар…
Легла на надежду копоть,
Но вера в душе – нектар…

Спасибо за наговоры
И сплетен облезший хвост…
Обиды – на сердце шторы…
Прощение – к счастью мост…

Спасибо меня сдержавшим
Над пропастью в жуткий час…
А всем обо мне не знавшим
Спасибо, что встречу вас…
Просветленный (594344)
Можно в лоб залепить
Мудрец (12638)
Скажу и учту, что не правильно его скрывала от глаз людских.
Ну естественно все скажут что надо....

Вопрос в другом..хочется ли????

Я сказала спасибо всем моим "доброжелателям" по истечении некоторого времени,когда жизнь уже расставила все по своим местам...а вот когда меня только только задели за живое там мне явно было не до спасибо...я в эти моменты неиствовствую.....
Мудрец (11322)
Что для нас не смертельно, то делает нас выносливее и сильнее
Верховный Наставник (137799)
Мне не жаль слова благодарности, но "подставлять другую щеку" - не мое...
Хранитель Истины (274100)
...пожелать здоровья и счастья! Но...по-дальше) Тепла!!!
Я пока еще не въехал в поток ценностей этого ресурса, но редко бывают хороший вопросы с желтыми звездами, очень хороший вопрос!!!!
Но обычно ответы на такие вопросы приятнее находить в жизни )))
Верховный Наставник (202967)
Как я понял- вопрос для первого ответчика...
Наставник (50865)
Спасибо что задел, а не убил ☺
Верховный Наставник (112831)
Можно сказать, если это пошло тебе на пользу. Время покажет.
Наставник (31878)
Надо ему этим "больным местом", да по мордасам!
Верховный Наставник (107807)
И в неприятном и болезненном явлении есть польза. Это диагностика. Теперь ясно, что нужно лечить.
Нужно

Верховный Наставник (213861)
За боль благодарят только мазохисты.
За подобное нужно простить.

Если человек сделал это не нарочно - то простить легко.
И болеть будет недолго.
Человек, который случайно причинил боль - облегчит её сочувствием и искренними извинениями.

Если боль была причинена специально, чтобы разбередить рану, то она болеть будет дольше, и простить будет труднее. Но всё равно - надо простить.
Хоть и очень больно и трудно...
Потому как -
...это как знаешь, руки шире делаешь, чтобы человека обнять, а тебе нож вставляют, с*ка, по самую рукоять, и проворачивают раз 5, ибо нечего было доверять...

Мудрец (11437)
Это личное дело двоих..здесь недолжно быть хлопающих в ладони и судей с прокурорами...вопрос не для обсуждения...