Зачем во время празднования 70 лет Сталинградской битвы с флага Победы убрали серп и молот?

По "Россия 24" об этом сообщили. Бандеровцы на Украине? Чтим память дедов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (111942)
получается,
что такое почитание памяти героев
какое-то как бы с искажением.
Словно власть чего-то стыдится
и пытается что-то утаить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы что там прям какой то мелочи удивляетесь...30 лет уж как нет СССР, нет красного флага, гимна, той конституции, скоро и мавзолей снесут, в стране махровый капитализм, а вы про какое там чьим дедов... ((
Верховный Наставник (148075)
Была бы у них была возможность, они бы совсем стерли память об СССР и вычеркнули из истории 70 лет великой страны. Потому что на фоне Союза и его достижений российская власть выглядит просто бледной молью, поедающий наследие великой страны.
Хранитель Истины (399600)
Приняли за золото ))
Вообще то 75 лет. А мысль о том что краска серебрянка за столь долгий срок с ткани может банально отлететь в голову не приходила? На том параде было множество флагов, с символикой СССР, на них все есть, серп и молот на месте. Как то странно получается, на одном флаге серп стерли, на других нет.

видео с парада. Эпизод с флагом на 6:25 и далее. Потом отматываем на 29:40 и любуемся флагом с серпом и молотом.
У меня отчим - 92 года.Ветеран.Ему глубоко плевать на эти орудия труда 13 века.Поэтому не надо увязывать память дедов с серпом - молотм.Попахивает дешевой пропагандой.
Наставник (61831)
Я не поняла, а куда с герба России серп и молот запропастились, а их место двухглавый орёл, символ царской России, взгромоздился? А как же тогда память отцов и дедов, которые под серпастым и молоткастым стягом кровь за Россию проливали в Отечественной войне? А где же канонизация Сталина, с чьим именем на устах солдаты под танки бросались?