Почему в Беларуси удалось почти победить коррупцию, а у вас не получается?+

Лукашенко:
Общими усилиями всех правоохранительных органов коррупцию в Беларуси удалось обуздать, заявил глава государства Александр Лукашенко.

На торжественном мероприятии по случаю 100-летия КГБ, президент Беларуси подчеркнул, что следует продолжить активную борьбу с коррупцией, всевозможными схемами ухода хозяйствующих субъектов от налогов, выводом денежных средств за рубеж.
«Опыта в этом деле комитету не занимать. Например, в ходе одной из недавних операций ему удалось пресечь получение крупнейшей в истории страны суммы взяток на 5 млн долларов. Причем деньги были арестованы и возвращены в бюджет», — рассказал он.

«В последние годы общими усилиями компетентных служб коррупцию удалось обуздать. И это признают все в мире. Однако о ликвидации негативных явлений еще говорить не приходится», — отметил Александр Лукашенко.
«Взяточничество, хищения, теневая коммерция и прочие нарушения закона подобного рода по-прежнему представляют собой огромную опасность для страны. Важнейшую роль в противостоянии этому злу играют органы госбезопасности, — подчеркнул белорусский лидер. — Скажу прямо. Эту роль они исполняют гораздо эффективнее других соответствующих структур государства, призванных бороться с этим злом».
почти удалось
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (186467)
карту посмотри какая территория и кол.населения у белой руси и РФ , потом попробуй включить мозги и посчитай вероятность .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130685)
Скукота у вас,ни украсть ни взятку взять...То ли дело у нас..
Верховный Наставник (117008)
У Лукашенко нет таких алчных друзей, как у нашего.
Гроссмейстер (5991)
У вас расстрел оставили. Это главное ваше достижение. Теперь вы можете всех оппозиционеров и коррупционеров победить.