да нет, ПАНове, ваш номер шестнадцатый, сопите в две дырочки(вн)?

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что в случае появления «Северного потока – 2» Россия отключит идущие через Украину газопроводы и сможет напасть на эту страну.

«Газопровод через Балтийское море создает новые, ненужные очаги напряженности. Сегодня Украина находится в относительной безопасности, так как контролирует газовые соединения, ведущие к Центральной Европе. Когда появится «Северный поток – 2», а идущие через Украину газопроводы будут отключены, Россия сможет любым способом обострить конфликт, напасть на всю страну», – приводит ТАСС слова Моравецкого.

По его словам, строительство «Северного потока – 2» – шаг именно в этом направлении, при этом никакого экономического смысла в его постройке, по его мнению, нет, так как Европе хватает импортируемого сжиженного природного газа (СПГ).

Моравецкий заявил, что в Европе есть достаточно возможностей для покрытия спроса на импорт газа в объемах 180 млрд кубометров в год.

«Коротко говоря, «Северный поток – 2» не нужен, вреден и делит западное сообщество», – сказал польский премьер.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
Пан Моравецкий видимо не учел, что любое нападение всегда имеет какую-то серьезную мотивацию, чаще экономическую, конечно. А Украина-да кому она нужна-то? Напади на них, ничего не получишь, а гемора с их бесноватым населением огребешь неслабо, присосутся, фиг отделаешься от них, они же как рыбы-прилипалы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Газ нельзя отключать: хАхлы, по трубе, сразу в уЕвропЫ убегут)))))))))))
Хранитель Истины (437413)
Долбо ё б ....- у нас своей земли и ресурсов валом....Нах нам ещё?....чтоб снова они нас "кормили"....
Поляки вообще ипанутая нация.
А потом следом нападем на Германию. Жаль, что не всех идиотов война убила.