Вы могли бы себя назвать человеком обидчивым?)) Или наоборот НЕ...вот когда кипит

в душе страсть и мордасть когда задели, обидели, плюнули в душу, растоптали все светлые и добрые чувства Вы долго отходите? Или считаете " А, да и фиг с ними" им же хуже, обижают такую ягодку Или копите злобу годами и строите коварные планы отмщения?
***
Интересно отчего зависит особенность людская обижаться на что то или нет. И почему в одной и той же ситуации один человек жутко оскорбится, а другой даже и не заметит. Отчего это зависит как считаете?

Не надо применять вопрос на автора, я не обижена , просто интересно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
обида обиде рознь
можно токсично обижаться на всякие мелочи, это говорит о неуверенности в себе либо манипуляциях
а есть обиды, когда затрагивается такая ценность как справедливость.
это чаще зависит от самоуважения и значимости для человека того, кто эту обиду нанёс.

Меня сильно обидели на работе почти полтора года назад.
Очень незаслуженно, даже страшно.
до сих пор не знаю, как это я выдержала, не сломав свою психику
но время прошло, боль утихла, а сейчас я наблюдаю, как жизнь воздаёт всем по счетам)
Есть одно золотое правило: что бы не случилось, нельзя терять себя, надо дальше идти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Конечно. Я не мазохист терпеть выходки всяких.
Хранитель Истины (286416)
Обижаюсь...отхожу долго, но виду не показываю ))
Злобу не коплю..через некоторое время становится абсолютно пофиг...в жизни столько хорошего, не стоит тратить время на тех кто во мне не нуждается))
Верховный Наставник (154052)
У меня нет светлых и добрых чувств, поэтому нечего топтать))
Большинство обид у людей от большого количества болевых точек и отрицания правды.